Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Зампред Тульской облдумы от КПРФ Ю.Ф.Моисеев обратился к аграриям словами К.Маркса: «Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ»

В Доме правительства Тульской области состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса региона в 2013 году. В мероприятии принял участие заместитель председателя областной Думы от КПРФ Ю.Ф.Моисеев. От имени депутатов он поздравил собравшихся, признав, что год был не простым и стал настоящим испытанием для сельских тружеников. Выражение «битва за урожай» оказалось не фигуральным, а реально отражающим суть того, как приходилось спасать выращенное. И результаты тульских хлеборобов поистине поразили: около 1 миллиона 300 тысяч тонн зерна вопреки всему!

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

24 Декабря 2013, 13:08

Подводя итоги гораздо приятнее говорить об успехах и достижениях, - отметил депутат-коммунист, - и они, безусловно есть, но местами картина вырисовывается тревожная.

В тяжёлом положении оказалось животноводство. Поголовье КРС продолжает снижаться. Эпидемия подкосила и свиноводство, которое понемногу росло в предыдущие годы.

Производства яиц и мяса птицы в регионе оказалось на грани исчезновения. Проблемы агропромышленного комплекса усугубляются вступлением Российской Федерации во Всемирную торговую организацию, к которому сельское хозяйство страны оказалась не готово.

Продолжает душить диспаритет цен, посредники норовят принять продукцию у вас как можно дешевле и отдать на прилавки как можно дороже, в итоге проигрывают и производители, и потребители. А ведь речь идёт о продовольственной безопасности страны.

Очень много продукции импортного производства и это ведет к обогащению не наших, а заграничных фермеров. В таких условиях агропромышленное производство становится без преувеличения подвигом! Человечество как-то сможет прожить без компьютеров и мобильных телефонов, без дорогих автомобилей и роскошных яхт, но без продовольствия попросту протянет ноги.

Развитие городских агломераций, это, конечно, хорошо, но не менее важно вкладывать и в развитие сельской инфраструктуры – газификацию, водоснабжение и водоотведение, ремонт и строительство дорог.

Иначе очень скоро в деревнях будет некому не только работать, но и жить. Долг власти – всех уровней делать всё, чтобы люди оставались на селе, чтобы сюда возвращались выпускники вузов и техникумов, приезжали молодые специалисты – фельдшеры и врачи, агрономы и зоотехники, учителя и работники культуры.

В завершение выступления Ю.Ф.Моисеев процитировал Карла Маркса: «Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ».

Зампред областной Думы от КПРФ поблагодарил аграриев за плодотворный труд на благо тульской земли и пожелал им крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе!

В завершение он вручил благодарственные письма нескольким работникам агропромышленного комплекса благодарственные письма областной Думы. Творческий подарок тульским аграриям преподнесли артисты Тульской филармонии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.