Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Пензе прошел митинг за отставку областного и федерального правительства

Сегодня, 21 декабря, в Пензе, около кинотеатра "Родина" прошел митинг протеста протв антисоциальной политики. Поддержать требования коммунистов о смене руководства Пензенской области и г. Пенза пришли около 300 человек. 

Алексей Владимирович Костин
2013-12-21 20:57

Этому предшествовало возложение цветов к памятнику Иосифа Сталина, приуроченое к дню его рождения.

Открыла митинг секретарь Пензенского горкома КПРФ Светлана Викторовна Исаева словами Виктора Ивановича Илюхина. Еще 10 лет назад тов. Илюхин говорил: "Меняются правители, но жизнь простого человека не улучшается. Нация вымирает, деградируя физически и нравственно, а в это время кучка дельцов и негодяев продоложает делить и перераспределять собственность, вцепившись мертвой хваткой в то, что не так давно называлось народным достоянием".

Традиционно на тему образования выступил секретарь Октябрьского райкома тов. Филяев. Курс на развал образования, выбранный нынешним руководством страны, фактически означает курс на развал России, подчеркнул Дмитрий. Нынешнее положение сферы образования является прямым следствием работы команды Путина. Будучи верным сторонником курса Президента, наш Губернатор непосредственно отвечает за все провалы пензенского образования, отмечал Дмитрий Филяев.

Идею Дмитрия о ключевой роли работы с молодежью развила Юлиана Котова - секретарь обкома комсомола. В своем выступлении она говорила о том, что никакой глобальный научный или технологический проект невозможен без идейной мобилизации самых широких слоев отечественной молодежи. Приводя пример запуска межпланетной станции, Юлиана подчеркнула, что это стало возможным лишь благодаря согласованным усилиям тысяч и тысяч молодых людей, организованно овладевавшими современными научно-техническими знаниями.

Вопрос о проведении референдума об изменении Конституции поднял в своем выступлении Александр Фроленков.

В своем выступлении тов. Симагин разоблачал все низости, на которые шла областная власть, чтобы внести раскол в ряды пензенских коммунистов. Опираясь на исключенного из КПРФ за антипартийную деятельность бывшего секретаря Городищенского райкома Пестрякова, доморощенные Ришелье пытаются имитировать нарастание конфликта внутри нашей парторганизации. По версии чиновников, продвигаемой Пестряковым, конфликт якобы достиг такой остроты, что требовал вмешательства высшего партийного руководства. Для этого в Москву на встречу с Иваном Ивановичем Мельниковым отправились трое "городищенских коммунистов" во главе с Пестряковым. Удивительно то, что одним из "городищенских коммунистов" оказался  аж замминистра министерства общественных связей Пензенской области Владимир Перов. В своем выступлении тов. Симагин коснулся также и ситуации с законом о детях войны. Не желая реально помочь нашим пожилым людям, единоросы в то же время побоялись прямо показать свою позицию и отказались от участия в голосовании, что естественно не позволило принять эти законы. Также депутат-коммунист обратил внимание на еще одну обманку со стороны власти. Теперь, боясь открыто поднять тариф на электроэнергию, власть вводит понятие "социальной нормы", потребляя свыше которой человек будет вынужден платить за электричество совсем по другой цене. Завершил своё выступление коммунист горькой констатацией сложившейся порочной практики управления в нашей области когда чиновники шевелятся только тогда, когда либо получают нагоняй от Губернатора либо высока вероятность получения такого нагоняя. Такая "палочная" система управления, убивая всякую инициативу исполнителей, не оставляет никакой надежды на перемены к лучшему.

Пожалуй, самым ярким выступлением было обращение первого секретаря тов. Камнева. Развеивая туман, напущенный официальными СМИ, вокруг т.н. "дела Зуева", Георгий Петрович убедительно разбил все доводы следствия, которые якобы свидетельствуют о преступной деятельности депутата-коммуниста. Все это сфабрикованное и сшитое белоыми нитками дело говорит лишь об одном - об исключительной политической составляющей этого дела. Вся площадь единодушно поддержала первого секретаря скандируя в унисон: "Один за всех и все за одного".

В своем выступлении тов. Камнева полностью поддержала Валентина Шведова, секретарь Никольского райкома. На примере своего погибшего сына она непосредственно столкнулась с произволом правоохранительных органов.

Равиль Тюгунов, ветеран Городищенской партийной организации, с болью рассказывал о том, какой  была Чаадаевка раньше, как процветали местные предприятия и во что её превратила нынешняя власть. Все свои силы Андрей Зуев отдавал борьбе за воостановление хотя бы малой толики прежнего процветания Чаадаевки. За это, видимо, он и пострадал.

Тов. Ворончихин поздравил присутствовавших с днем рождения тов. Сталина. Отмечая невероятную настойчивость правоохранителей в преследовании Андрея Зуева за весьма сомнительные преступления, Юрий выражал недоумения по поводу удивительной слепоты и глухоты следователей, когда мы им сообщаем о многочисленных преступлениях в ходе выборов. Когда мы ловим за руку карусельщиков и приводим их к следователям ничего не происходит, но в то же время с невероятной скоростью расследуются событтия 12-13 летней давности.

Тов. Сакаев в своем выступлении однозанчно связал гонения на КПРФ с её бескомпрмиссной позицией.

Последним выступлением, как всегда на пределе эмоциональным, стал зажигательный призыв Олега Селезнева. Призывая к отказу от психолгии "моя  доля" и призывая к возврату к коллективным ценностям Олег Иванович невольно поставил неудовлетворительную оценку 20-летнему курсу на построение капитализма, проводимому в нашей стране. Капитализм с его ориентацией на неограниченную личную наживу так и не стал нормой поведения для россиян.

Участники митинга приняли единогласно следующую резолюцию:

Президенту РФ Путину В.В.

Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.

 

Резолюция

 Мы, участники митинга 21.12.2013 г. в Пензе, больше не в состоянии терпеть творящуюся в нашей области вакханалию, организованную при активном содействии местной власти. За последние годы закрыто сотни школ, уволены тысячи учителей, сокращены все без исключения районные больницы, существенно урезаны штаты ФАПов, учреждений культуры и дополнительного образования. Сельские жители могут отстоять свою больницу или школу только с помощью митинга против действующей власти. Последние события в Мокшанском и Лопатинском районах только подтверждают единственный «закон», насаждаемый властью в Пензенской области: только организованное сопротивление народа позволяет сохранить социальные объекты и защитить свои права. Наглая власть не хочет вести диалог с обществом, и слышит только голос улиц и площадей, только голоса людей, доведенных до отчаяния.

Все это происходит на фоне коррупции, клановости и безнаказанного беспредела. Те, кто смеет только озвучить существующие проблемы подвергается жесточайшему преследованию со стороны властей.

В области создана феодальная структура власти: населением области не избирается ни один руководитель. Руководители всех уровней, в том числе и в г. Пензе, назначаются по предложению специальной комиссии, сформированной из числа чиновников и правильных депутатов из «Единой России». Такая система позволяет получать должности людям, лично преданным только областному руководителю, но совершенно игнорирующих интересы населения.

В связи с изложенным выше требуем:

1. Отправить в отставку Правительство Медведева.

2. Прекратить антисоциальную политику, которая выражается в сокращении или полной ликвидации школ, больниц, учреждений культуры.

3. Принять меры к восстановлению реального сектора пензенской экономики, прежде всего, промышленности и сельского хозяйства. Обеспечить молодежь рабочими местами с достойным заработком, а также создать реальные условия для приобретения жилья.

4. От Генеральной прокуратуры требуем проведения комплексной проверки деятельности высших должностных лиц Пензенской области, в том числе руководителей правоохранительных органов, на предмет наличия в их действиях коррупционной составляющей, а также совершения иных нарушений законов РФ.

5. Прекратить преследование оппозиционных активистов, открыто выступающих с критикой губернатора и других чиновников. Прекратить преследование депутата-коммуниста Законодательного Собрания Пензенской области Зуева А.В., либо незамедлительно представить убедительные доказательства виновности.

6. Отправить на пенсию губернатора Пензенской области Бочкарева В.К., а мэра города Пенза Чернова Р.Б. – в отставку.

Долой буржуазный режим!

Долой жуликов и воров!

Да здравствует свободная и процветающая Пенза и Пензенская область!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.