Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Казани состоялся зональный семинар-совещание для партактива ТРО КПРФ

2 ноября Татарстанский республиканский Комитет КПРФ провёл зональный семинар-совещание для партактива, на котором были обсуждены проблемы, поднятые III (октябрьским) Пленумом ЦК КПРФ «Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов», и поставлены задачи Рескому и местным отделениям КПРФ по подготовке к выборам в Государственный Совет Республики Татарстан пятого созыва.

Пресс-служба Татарстанского рескома КПРФ

3 Ноября 2013, 08:58

С докладом выступил первый секретарь Татарстанского Рескома Х.Г. Миргалимов. Он подробно рассказал о том, как проходил в Москве семинар для первых секретарей региональных отделений и октябрьский Пленум ЦК. Основой выступления стал тезис о том, что нынешняя власть в России не в состоянии решить национальный вопрос. Углубление социально-экономического кризиса и неконтролируемая миграция стали главными причинами обострения межэтнических отношений. Естественно, что Компартия, каждый коммунист, должны искать новые формы и средства работы с людьми разных национальностей, сохраняя при этом верность принципам пролетарского интернационализма и советского патриотизма.

По вопросу о подготовке к выборам в Государственный Совет Республики Татарстан пятого созыва и проблемах, возникающих перед партактивом уже сегодня, вступил член бюро А.В. Прокофьев. В целях укрепления республиканского выборного штаба с местными отделениями ТРО КПРФ в его состав были введены еще 10 коммунистов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: А.Ф. Агафонов (Альметьевское местное отделение), В.В. Натальин (Бугульминское местное отделение), А.А. Ягудин (Нижнекамское местное отделение), М.З. Гарифуллин (Елабужское местное отделение), В.Г. Бондарев (Лениногорское местное отделение), С.Р. Мансуров (Актанышское местное отделение), Е.А. Андреев (Вахитовское местное отделение), Р.Г. Галиев (Авиастроительное местное отделение), В.И. Владимиров (Спасское местное отделение), А.М. Марьёнков (Чистопольское местное отделение), Л.С. Ерохин (Менделеевское местное отделение), М.С. Гараев (Бавлинское местное отделение), Р.Р. Салахов (Азнакаевское местное отделение), А.В. Буторин (секретарь Рескома по юридическим вопросам). В заключение выступил секретарь Рескома по организационно-партийной работе В.И. Кострин.

По итогам работы семинара-совещания принято постановление.

В ходе семинара также были обсуждены вопросы проведения демонстрации, посвященной 96-ой годовщине Великого Октября. При этом с возмущением было отмечено, что впервые с окончания гражданской войны в 1922 году коммунистам Казани власти отказывают в проведении мирного шествия по улице Пушкина до площади Свободы! Старейшая в России парламентская партия фактически лишена своего конституционного права пройти под звуки духового оркестра по центральной улице города! Факт возмутительный по своей сути. Партактив решил провести по этому поводу срочную пресс-конференцию. Она состоится в Казани 5 ноября в 11.00. в помещении Рескома ТРО КПРФ на улице Дзержинского, д. 5, офис 201 (на 2-ом этаже).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.