Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

От наводнения на Дальнем Востоке пострадало более 100 тысяч человек

Уровень воды в Амуре около Хабаровска снизился за минувшие сутки на 26 см и составил 620 см.

Известия.ru

18 Сентября 2013, 06:54 (обновление: 18/09/2013, 13:04)

— Уровень воды в реке снижается примерно на 20–25 см в сутки, — рассказали «Известиям» в управлении МЧС по Хабаровскому краю. — Некоторые жители возвращаются в свои дома, однако возвращение пока не носит массового характера.

По словам собеседника «Известий», люди начинают прибывать и в пункты временного размещения (ПВР).

— Сейчас идет активная просушка домов, однако те дома, которые не успеют просушить, просто разорвет при первых морозах, — добавили в МЧС. — Соответственно, люди будут зимовать в ПВР.

У Комсомольска-на-Амуре вода отступила на 5 см, остановившись на отметке 904 см.

Мощный паводок на Амуре продолжается с июля. Больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 100 тыс. человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей, сообщает «РИА Новости».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.