Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Омская область. Погром в Тарском райкоме КПРФ

В Омской области в ночь на 12 сентября неизвестные лица совершили погром в помещении Тарского местного отделения КПРФ.

Пресс-служба омского обкома КПРФ, Анастасия Князькова

13 Сентября 2013, 13:24

Налетчики взломали дверь, сломали телефонный аппарат, раскидали газеты и бумаги: испорченными оказались брошюры и листовки. Поглумились над гипсовой фигурой Ильича – его, как и один из рабочих столов, облили эпоксидным клеем.

После себя неизвестные взломщики оставили послание, в котором, по словам секретаря Тарского райкома Олега Балаганского, содержалась угроза поджога:

- Утром, когда мы пришли в райком, увидели, что замок сорван, все вещи из столов, тумбочек валяются на полу, все залито эпоксидной смолой. Впечатление такое, что что-то искали. На знамя налетчики прикололи записку с угрозами. Мы сразу же обратились в полицию, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дикая какая-то выходка, вероятнее всего нам мстят за победу на довыборах в районный совет.

Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин также связывает произошедшее с результатами выборной кампании:

- Я думаю, что все это результаты прошедшего 8 сентября единого дня голосования, где наши тарские товарищи очень достойно выступили. Там разыгрывалось три мандата в районный совет. Два мандата взяли представители КПРФ, и третьего самовыдвиженца мы тоже поддерживали. Я сказал секретарю тарского отделения Олегу Балаганскому, что это вероятная оценка их хорошей работы.

Нападение на местное отделение КПРФ в Омской области произошло не в первый раз: с подобным уже сталкивались омские райкомы в Октябрьском и Советском административных округах.

Олег Балаганский, секретарь Тарского местного отделения КПРФ:

- Существенного ущерба нам не нанесли. Конечно, раньше ничего подобного у нас в Таре не было. Но и угрозами нас не запугали.

Большую часть последствий ночного погрома тарские коммунисты устранили в тот же вечер после окончания следственных мероприятий. Полицией Тарского района рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.