Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Обобщенные и систематизированные данные о нарушениях, имевших место на избирательных участках города Тюмени. Лидирует по нарушениям 18 округ!

1)Вброс бюллетеней, попытка вброса бюллетеней

Руководитель избирательного штаба КПРФ Т. Н. Казанцева

9 Сентября 2013, 02:02

 2904, 2918, 2923, 2917, 2905, 2907,

2)Отказ в предоставлении списка избирателей для сверки паспортных данных

 2914, 2915,

3) Отказ в регистрации жалобы

 2915, 2907

4) Урна находится далеко от наблюдателей (урна вне поля зрения), ограничение передвижения наблюдателей по избирательному участку

 2921, 2925, 2920, 2907, 2943,

5) Отсутствие журнала регистрации заявлений на голосовании вне участка

 2921,

6) Удаление наблюдателей с участка

 2905, 2043, 2063, 2917,

7) Внесение данных на не пришедших избирателей

 2921,

8) Присутствие посторонних лиц на УИК

 2914,

9) Голосование посторонних лиц вместо зарегистрированных избирателей

 2921,

10) Допуск наблюдателей на УИК после опечатывания урны

 2950,

11) Угроза удаления наблюдателей и членов комиссии, угроза тяжких последствий

 2914,

12) Нарушение заполнения документов при регистрации избирателей

 2926,

 

Выборы в Тюмени: массовые нарушения Заявление избирательного штаба Тюменского обкома КПРФ. По состоянию на 12 часов 8 сентября на выборах Тюменской городской Думы выявлены многочисленные нарушения избирательного законодательства.

 1. Вбросы бюллетеней (зафиксированы на 5 участках).

 2. Отказ в предоставлении списка избирателей для сверки паспортных данных (2 участка).

 3. Отказ в регистрации жалобы.

 4. Урны для голосования находятся далеко от наблюдателей или даже вне пределов их видимости. Запрет наблюдателям приближаться к урнам (5 участков).

 5. Отсутствует журнал регистрации заявлений для голосования вне помещения УИК.

 6. Удаление наблюдателей или попытка удаления (4 участка).

 7. Посторонние лица на избирательных участках.

 8. Голосование постороннего лица вместо зарегистрированного избирателя.

 9. Допуск избирателей на УИК только после открытия участков и опечатывания урн для голосования.

 10. Угрозы удаления наблюдателей, запугивание.

 11. Ограничение в допуске наблюдателей в помещение для голосования.

 Если Избирательная комиссия г. Тюмени не предпримет немедленных мер по пресечению нарушений, это поставит под сомнение честный и справедливый характер выборов, а также их результат.

 Избирательный штаб КПРФ продолжает сбор информации о нарушениях законодательства в ходе голосования.

 Руководитель

 избирательного штаба КПРФ Т. Н. Казанцева

 

Сотрудники полиции незаконно задержали члена комиссии с правом совещательного голоса УИКа №2918 от кандидата в депутаты Л.Липа - Груднева Евгения Николаевича.  УИК 2918 потребовал от полиции удаления члена комиссии с правом совещательного голоса УИКа №2918 от кандидата в депутаты Л.Липа - Груднева Евгения Николаевича. Избирательная комиссия №2918 не вручила заверенное постановление Грудеву Евгению Николаевичу об его удалении как того требует закон. Сотрудники же полиции, которые должны только выводить с участка привысили свои полномочия задержав человека, которому даже не вручено постановление.Так сотрудник полиции ГОП №1 Марченко Александр Владимирович утверждает, что его действия законнны. сейчас Грудев сообщил по телефону, что сотрудники полиции угражают ему тем, что он оказывал сопротивление и заведут на него дело и передадут в суд.

 

Прокурору г. Тюмени,

 старшему советнику юстиции,

 Биктимерову Р. Ф.

 

Уважаемый Руфат Мансурович!

8 сентября 2013 года ориентировочно в 13 часов на избирательном участке №2018 г. Тюмени сотрудниками полиции был задержан член УИК №2108 с правом совещательного голоса Е. Н. Грудев.

 Он был задержан якобы в связи с принятым УИК №2018 решением об удалении Е. Н. Грудева с избирательного участка.

 Однако, в нарушение п. 12 ст. 64 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» мотивированное решение Е. Н. Грудеву на руки выдано не было.

 Реальной же причиной отстранения от работы было то, что Е. Н. Грудев вёл видеосъёмку в помещении избирательного участка, что на основании п. 5 статьи 30, пп. «г» п. 11 ст. 30 вышеназванного ФЗ, а также разъяснения Центризбиркома является его законным правом.

 При удалении с участка Е. Н. Грудев сопротивления сотрудникам полиции не оказывал.

 Считаем действия сотрудников полиции противозаконными. Просим принять немедленные меры прокурорского реагирования и восстановления законности.

 

Руководитель избирательного

 штаба КПРФ, депутат Тюменской

 областной Думы Т. Н. Казанцева

С избирательного участка № 2223 была удалена решением комиссии лидер избирательного списка КПРФ на выборах в Тюменскую городскую Думу Т.Н. Казанцева.

 УИК принял следующие решение №2223 Решением №8 "об удалении из помещения для голосование кандидата в депутаты Тюменской городской Думы Казанцеву Тамару Николаевну.Кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы совершались действия припятствующии работе комиссии, аименно:

 Проведение инструктажа член УИК с правом решающего голоса представляющего КПРФ, позиционирование КПРФ."

Напомню, что кандидата в депутаты могут удалить с участка, только по санкции прокурора области, либо решением суда. Данная бумага ПРОСТО НЕЛЕПА.

 

Собянин Тюмени не указ. Мэр Москвы борется за честные выборы, в Тюмени мчатся в обратном направлении. В интернете появилась инструкция избиркомам Москвы, где от них требуют неукоснительного соблюдения избирательного законодательства. А вот в Тюмени в УИКи и избирком явно были выданы диаметрально противоположные указания. Во всяком случаи интернет переполнен сообщениями о махинациях.

 

Кандидату в депутаты Ростислава Журавлеву на избирательном участке порвали одежду, его выбросили с участка и отправили в полицию. В течение всего дня на избирательном участке 2255 г.Тюмени некие "наблюдатели" пытались спровоцировать кандидата в депутаты от КПРФ Ростислава Журавлева на конфликт. Ростислав стойко отказывался поддаваться на провокации. Ближе к 20.00, к моменту начала подсчета бюллетеней борцам за демократию пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Ростислав был втянут в стычку, в которой у него разорвали одежду. Дело не в одежде. Пока провокатор валтузил кандидата в депутаты, Ростивлав краем глаза видел, как бюллетени выносят из помещения избирательного участка. Это грубейшее нарушение закона. Однако два присутствующих стража порядка (номера жетонов 000855 и 001452) безучастно взирали как на избиение кандидата в депутаты, так и манипуляции с бюллетенияи.

 Однако вынести бюллетени мало, надо после этого вернуть их назад (предварительно препарировав их нужным образом). Для этого нужно все-таки удалить непокорного кандидата в депутаты. На сцене появляется наряд из 4-го отдела полиции, которые забрали Ростислава Журавлева. Теперь руки фальсификаторам развязаны. Избирательная демократия по-тюменским восторжествовала. Руками полиции!!

 

Началось тотальное удаление наблюдателей с избирательных участков Тюмени. Мы только что сообщали об избиении, удалении и задержании кандидата в депутаты Тюменской гордумы Ростислава Журавлева. И вот удаления поставлены на поток.

 Только что с участка 2063 удалены Занина Ирина Владимировна и Гринько Алена Васильевна.

 С участка 2926 удалены Романов Владимир Владимирович и Герасимюк Надежда Степановна.

 С участка 2924 удален наблюдатель Логман А.А.

 С участка 2907 удаляют кандидата в депутаты Романова Александра Владимировича

 Готовится удаление с участка 2924 кандидата в депутаты Леонида Липа.

 Процесс демократизации Тюменской области идет бурными темпами.

 Неправ и.о.мэра Москвы Сергей Семенович Собянин, который развел в Москве ложную, гнилую "демократию". Теперь Москве нужно брать пример с Тюмени.

 

Тотальное удаление наблюдателей в Тюмени продолжается. По данным сайта КПРФ72.ру после закрытия участков в 20.00 и перед началом подсчета голосов удалены наблюдатели КПРФ со следующих избирательных участков: 2931, 2944, 2926, 2142, 2255, 2224.

 

На участках потеряны бюллетени. На участке №2927 потеряли 101 бюллетень, а на участке №2926 потеряно 201 бюллетень ищут с полицией.

 

Победоносное выдворение наблюдателей в Тюмени продолжается. Пора включать их в Красную книгу. Новую волну наблюдателей от КПРФ выкинули с избирательных участков. Это вполне в духе призывов Кремля к обеспечению честных и свободных выборов.Среди тех, кто получил полную спасение от вулкана демократии в Тюмени:

 Лабжинов Андрей - УИК 2922

 Афанасьев Виктор Федорович - УИК 2904

 Ануфриев Евгений Александрович - УИК 2043. Вместе с ним были удалены еще две наблюдательницы от малых партий. Причем если наблюдатель-коммунист нагло требовал от председателя УИК соблюдения закона, то наблюдательницы из других партий попали "под раздачу" просто за кампанию. Чтобы и мысли не было сомневаться в предельной частности нынешних выборов.

 Что касается мотивов удаления, то приведем почти полностью опус, подписанный председателем УИК 2043 господином Ивановым В.А.

 Итак "Наблюдателем Ануфриевым Г.А. от КПРФ совершались неоднократные действия, препятствующие работе УИК, а именно: перемещался по участку, громко разговаривал, участвовал в перепалке". Просто Усама бен Ладен какой-то. Надо же, что себе позволял: перемещался, разговаривал. Еще поди вопросы задавал. Но это уже по части Уголовного кодекса. Сто раз прав г-н Иванов №2043 - гнать таких в шею из нашего тюменского рая.

 

Выборы в Тюмени: массовые нарушения продолжаются и усиливаются.

Заявление избирательного штаба Тюменского обкома КПРФ

По состоянию на 14 часов 8 сентября 2013 года на выборах в Тюменскую городскую Думу идет нарастание нарушений избирательного законодательства.

 В нашем заявлении в 12.00 на основе устных сообщений наблюдателей были отмечены следующие нарушения действующего законодательства:

 - Допуск избирателей на УИК только после открытия участков и опечатывания урн для голосования (в частности, УИК 2950, 2927, 2923)

 - Вброс бюллетеней (в частности, УИК 2904,2918,2923,2917,2905).

 - Отказ в предоставлении списка избирателей для сверки паспортных данных. В частности на всех участках одномандатных избирательных округов №17, 18 и 2.

 - Отказ в регистрации жалоб (в частности, УИК 2914, 2915, 2920,2908) - Урны для голосования находятся далеко от наблюдателей или даже вне пределов их видимости. Запрет наблюдателям приближаться к урнам (в частности, УИК 2921, 2925, 2920, 2907).

 - Отсутствует журнал регистрации заявлений для голосования вне помещения УИК (в частности, УИК 2921)

 - Удаление наблюдателей или попытка удаления (в частности, УИК 2905, 2917, 2907,2043, 2063),

 - Посторонние лица на избирательных участках 2914, 2046

 - Голосование постороннего лица вместо зарегистрированного избирателя (в частности, УИК 2921).

 - Угрозы удаления, личное запугивание наблюдателей (в частности, УИК 2914, 2918, 2120, 2921).

 К этому по состоянию на 14.00 добавляются следующие нарушения.

 - Не озвучивается явка избирателей на данный момент времени. В частности на всех избирательных участка 18 одномандатного округа с 2901-2927 и 2047, 2043

 Нарастают расхождения между наблюдателями и избиркомами в численности проголосовавших избирателей, в частности, на всех участках №2 одномандатного округа с 2036-2066 и 2925 и 2926

 - Препятствуют контакту по телефону наблюдателей со штабами и кандидатов (в частности, все участки 2914, 2905 2926).

 Препятствие в ведении видеосъемки на избирательных участках (в частности, 2914, 2905, 2918, 2043)

 - Не созданы необходимые условия для нахождения в помещении УИК всех наблюдателей и членов УИК с совещательным голосом. Вследствие этого создаются препятствия для реализации права наблюдателей и членов УИК находиться на избирательном участке (в частности на всех участках округа №2 и 18).

 Член участковой избирательной комиссии № 2018 Грудев Евгений Николаевич не только удален с избирательного участка, но и доставлен в ГОП № 1 г.Тюмени для некого «опроса», что может квалифицироваться как вмешательство полиции в политический процесс.

Избирательный штаб КПРФ продолжает сбор информации о нарушениях законодательства в ходе голосования.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.