Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоградская область. Николай Паршин поздравил кадетов-недорубовцев с Днем казачества

В День знаний первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат областной Думы Николай Паршин посетил Казачий кадетский корпус имени  Героя Советского Союза К.И.Недорубова. Торжественное построение на плацу, поздравления от директора учебного заведения Эдуарда Давыдовского и духовного наставника и настоятеля Храма Святых Великомучеников Флора и Лавра Отца Алексея 1 сентября были приурочены, прежде всего, к праздникам Дня казачества и Дня Донской иконы Божьей Матери.

Пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ

1 Сентября 2013, 23:10

«Все мы – одна семья, нас не разделяет прошлое, и я надеюсь, не разделит и будущее», - отметил директор ГБОУ ККК Эдуард Давыдовский.

Духовный наставник Отец Алексей, в свою очередь, пожелал кадетам «достойно нести звание казаков-недорубовцев».

Гость праздника, депутат облдумы Николай Паршин, отметил героизм и патриотизм казаков. «Вы кадеты  знаменитого корпуса имени Героя Советского Союза Константина Недорубова.   Вы – первые и вы там, где трудно и горячо. Ваши предки защищали родину и в 1812 году, и в Великую Отечественную. Верю, что российское казачество станет основой возрождения нашего государства. Быть добру!», - заключил депутат.

Учебный год в кадетском корпусе начнется 2 сентября.  Воспитанников насчитывается свыше 300 человек. Примерно 80% из них – дети из неполных и малообеспеченных семей, проживающие в Волгограде и районах области. Образование бесплатное.  Помимо школьной программы недорубовцы изучают военно-строевую подготовку, основы музыки, есть также спортивные секции и уроки китайского языка. Кадетский корпус считается одним из региональных центров патриотического воспитания детей и молодежи, а также оценивается как инновационное учебное заведение. 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.