Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ямало-Ненецкий автономный округ: Новоуренгойские коммунисты активно работают с населением

30 августа 2013 г. накануне всероссийской акции протеста за отставку правительства РФ, против реформы РАН, в поддержку законопроекта КПРФ о «Детях войны» коммунисты Нового Уренгоя провели одиночный пикет.

Пресс-служба Новоуренгойского городского комитета КПРФ

30 Августа 2013, 19:26

Акция состоялась на главной площади города, где в течение часа первый секретарь Новоуренгойского городского комитета КПРФ, помощник депутата В.Н. Тетёкина на территории ЯНАО А.А. Шмаль общался с жителями. А.А. Шмаль считает, что работа с избирателями через проведение митингов, пикетов, раздачу агитационно-пропагандистских мероприятий и прочие акции имеет важное значение, ибо позволяет наиболее полно выявить настроения различных категорий населения, а также «из первых уст» узнать о наиболее острых проблемах. Уличные акции позволяют также более детально ознакомить население с программой КПРФ и разъяснить позицию компартии по тому или иному вопросу.

Так, А.А. Шмаль с помощью размещенной в газете «Правда» статьи «Десять причин для отставки правительства» и плаката, на котором в наглядно показано, почему коммунисты требуют ухода г-на Медведева, объяснял проходившим мимо горожанам о необходимости срочного вынесении вотума недоверия кабинету министров. На фоне транспаранта «Развал образования – удар по будущему страны» он рассказывал о том, что коммерциализация этой сферы ведет к тому, что отныне доступ к полному и качественному образованию становится прерогативой избранных. Подобная политика верхов РФ подтверждает, что на самом деле российской власти не нужны грамотные и думающие люди. Вместо них требуется обслуживающий персонал, которым легко управлять и который призван удовлетворять потребности кучки проворовавшихся олигархов. Без умной, высокообразованной и талантливой молодежи – будущего страны – невозможны никакие модернизация и прогресс.

Рядом с плакатом «Программу КПРФ – в жизнь» А.А. Шмаль рассказывал о предложениях компартии по преодолению с каждым днем усугубляющихся социально-экономических проблем в стране, возрождению отечественной промышленности и возвращению России в число мировых держав, с мнением которой будут вынуждены считаться остальные государства.

В ходе пикета А.А. Шмаль информировал горожан о запланированной на 31 августа 2013 года всероссийской акции протеста и призывал поддержать инициативу фракции КПРФ в Государственной Думе за отставку бездарного медведевского правительства, которое своими некомпетентными и непродуманными действиями ведет Россию к катастрофе. За более подробной информацией о жизни и деятельности Коммунистической Партии Российской Федерации он рекомендовал заходить на центральный сайт КПРФ. Некоторые граждане, выслушав доводы коммуниста за отставку правительства, возвращались и сами предлагали поставить свою подпись в опросном листе.

Раздача жителям города свежего номера газеты «Правда» уже стала традицией во время проведения подобных публичных мероприятий.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.