Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Очередную партию помощи для пострадавших от наводнения доставили вчера в эвакуационные пункты поселка Серышево. Предыдущие партии направлялись в села Константиновского района.
Благовещенский городской и Белогорский районный комитеты КПРФ в короткие сроки сформировали объемную партию одежды, предметов первой необходимости, детских вещей и обуви. Оперативности способствовали как простые жители Белогорска и Благовещенска, откликнувшиеся на призыв КПРФ, так и предприниматели. Так в Благовещенский горком КПРФ один из обувных магазинов прислал микрогрузовик с более чем сотней коробок новой обуви. Со словами «доверяем вам – коммунистам», предприниматели пожелали не называться и попросили, «чтобы помощь дошла до людей».
В Серышевский район груз сопровождал секретарь Амурского обкома, первый секретарь Белогорского районного комитета КПРФ Николай Трифонович Дегтярев. В Серышево помощь приняли лично глава района Олег Владимирович Кирдун и его заместитель по социальным вопросам. Глава поблагодарил Белогорский и Благовещенский комитеты КПРФ. По словам Олега Владимировича, «помощь пострадавшим очень нужна, ее ждут и она своевременна».
Сбор вещей, денежных средств и продуктов питания продолжается во всех местных отделениях КПРФ Амурской области. Обком КПРФ выражает благодарность всем принявшим участие в сборе средств и одежды.
Очередная отправка помощи планируется уже сегодня 16 августа. Продукты питания отправят в Константиновский район. Готова к отправке и большая партия вещей и обуви для Благовещенского района Приамурья.