Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Так часто случается, что за делами большими и государственными, обычные люди, те самые, что проливали свою кровь и отдали свою молодость на спасение Родины, становятся нынешней Родине не очень нужными.
В 1942 году совсем еще юный Худайберды Минкулов был призван в ряды Красной армии. Пройдя обучение военному ремеслу на Дальнем Востоке, он попал в самый котел Второй Мировой – под Сталинград. Ему больно вспоминать те дни, в боях он остался в живых одним из всего подразделения, будучи раненым в грудь и руку. То свидетельство войны, что осталось в виде осколка в руке, он носит в себе и по сей день. Но больше болят раны душевные, снятся боевые друзья.
Сегодня он живет в тяжелейших условиях – в старом жилфонде, со своими внучками и правнуком. Санитарных условий – ноль, ни туалета, ни водоснабжения в доме. Семья пытается достучаться до сегодняшней власти за помощью ветерану, но тщетно. А ведь защитнику нашего Отечества в этом году исполнилось 100 лет!
11 июня депутат Саратовской городской Думы Денис Шумихин и коммунисты Жедрин и Москов по приглашению семьи ветерана, посетили его на дому. Пообщались о нелегких годах его военной и послевоенной жизни, о тяжелых бытовых условиях жизни. Дед Андрей – так зовут его соседи и родственники, был очень рад тому, что посетили его именно коммунисты. Рассказал, что это единственная партия, в которую он верит и рассчитывает на помощь коммунистов.
В заключение встречи депутат подарил Худайберды Минкулову памятный подарок и наградил его от имени КПРФ памятной медалью, посвященной 70-летию Сталинградской битвы.