Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Омске завершился межрегиональный семинар «Работа КПРФ в социальных сетях»

В Учебном центре Омского обкома завершил работу межрегиональный семинар «Работа КПРФ в социальных сетях», организованный при поддержке ЦК КПРФ. В рамках межрегионального семинара "Работа КПРФ в социальных сетях" состоялась пресс-конференция с участием секретаря центрального Комитета КПРФ Михаила Сергеевича Кострикова и первого секретаря Омского областного комитета КПРФ Александра Алексеевича Кравца.

По материалам сайта Омского областного отделения КПРФ
2013-05-06 10:18 (обновление: 2013-05-06 12:44)

И если Александру Алексеевичу задавали вопросы в основном касающиеся текущих событий в Омской области, то секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков рассказал об интернет-проектах партии:

- Интернет сейчас развивается очень динамично и перетягивает аудиторию традиционных СМИ. Поэтому нам необходимо присутствие и в блогосфере, и в социальных сетях, где у нас есть крупные сообщества, например «Коммуна», официальная группа КПРФ В Контакте. Сейчас у нас уже запущено вещание в тестовом режиме интернет-канала «Красная Линия» и есть обширные перспективы его развития. Продолжит свою работу и проект КПРФ-ТВ. В свободном доступе для пользователей в сети останутся архивы ПолитПроса. Наши лидеры присутствуют и в Твиттере, мы стараемся использовать все возможности.

После небольшого перерыва участники семинара приступили к обсуждению темы доклада Кострикова М.С. "Обзор существующих сетей и их особенности".

Кроме того, были предложены темы дискуссий: Вытеснят ли социальные сети традиционные сайты в интернете? Оптимальные формы сотрудничества в социальных сетях. Проект "Десант" как форма работы красных агитаторов.

На вопросы участников дискуссии ответили М.С. Костриков, секретарь ЦК КПРФ, Ч.А. Дудати, заведующий отделом ЦК КПРФ по национальной политике и М.С. Музаев, заведующий сектором отдела ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе.

После завершения работы первого дня семинара участников ожидает экскурсия по городу.

Второй день в Учебном центре Омского обкома КПРФ работает межрегиональный семинар "Работа КПРФ в социальных сетях".

Свой доклад "Актуальные технологии работы в социальных сетях" представил участникам семинара заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Музаев Марат Сосланович.

Тема выступления заведующего Отделом ЦК КПРФ по национальной политике Чермена Алановича Дудати "Левые сообщества в социальных сетях".

После завершения дискуссии состоялся обмен мнениями. Участники семинара отметили необходимость дальнейшего проведения семинаров по различным направлениям партийной деятельности что положительно сказывается на работе региональных отделений. Они выразили благодарность организаторам семинара – ЦК КПРФ и Омскому областному комитету КПРФ.

Всем участника семинара были вручены свидетельства о прохождении обучения и памятные подарки.

***

С 3 по 4 мая в Учебном центре Омского обкома прошел межрегиональный семинар "Работа КПРФ в социальных сетях", организованный Отделом ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе и Омским Обкомом КПРФ. Для участия в семинаре прибыли коммунисты из 16 региональных отделений Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Целевая аудитория семинара: члены КПРФ, активно занимающиеся агитацией и пропагандой, имеющие опыт общения и работы в социальных сетях.

Основные цели: обмен опытом между участниками, постановка задач работы в социальных сетях, налаживание прямых контактов между участниками.

Темы выступлений:

1. Обзор существующих социальных сетей и их особенностей. (Костриков Михаил Сергеевич, секретарь ЦК КПРФ).

2. Левые сообщества в социальных сетях. (Дудати Чермен Аланович, заведующий Отделом ЦК КПРФ по национальной политике).

3. Актуальные технологии работы в социальных сетях. (Музаев Марат Сосланович, заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе.

Темы для дискуссий:

1. Вытеснят ли социальные сети традиционные сайты в интернете?

2. Оптимальные формы сотрудничества в социальных сетях.

3. Проект "Десант" как форма работы красных агитаторов.

 Участники семинара отметили необходимость дальнейшего проведения семинаров по различным направлениям партийной деятельности что положительно сказывается на работе региональных отделений. Они выразили благодарность организаторам семинара – ЦК КПРФ и Омскому областному комитету КПРФ.

Всем участника семинара были вручены свидетельства о прохождении обучения и памятные подарки.

Анастасия Князькова.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.