Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Марий Эл прошел митинг КПРФ по случаю 143-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина

21 апреля в республике Марий Эл коммунисты провели митинг по случаю 143-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. Также региональным отделением КПРФ было принято обращение, полный текст которого публикуем ниже.

Пресс-служба рескома КПРФ Марий Эл

22 Апреля 2013, 15:24

Обращение Республиканского комитета Марий Эл политической партии КПРФ

Мероприятие проведенное нами сегодня посвящено Великому государственному деятелю и учёному Владимиру Ильичу Ленину, и хотя наши оппоненты называют Владимира Ильича не иначе, как политическим авантюристом и мошенником, даже они признают, что Владимир Ильич являлся неординарной личностью в нашей истории.

На самом деле, он является не просто неординарной личностью, он  является символом первого в мире социального государства и его основателем, человеком который в своих трудах обозначил путь наиболее прогрессивного развития человечества, и хотя на сегодня труды Владимира Ильича предаются забвению в России, на Западе они приобретают всё большую популярность и тщательно изучаются.

Именно в ленинской Конституции 1918 года провозглашалась РСФСР, то есть Российская Федерация. Поэтому заявление господина Маркелова, о так называемой «большевистской чуме» и отрицательной роли большевиков в российской истории являются, на наш взгляд, проявлением безграмотности.

А поскольку в период руководства Ленина нашей страной народы марийского края получили государственность в виде Марийской автономной области, мы должны быть особенно благодарны Владимиру Ильичу, поэтому у нас, людей собравшихся сегодня на площади, вызывает негодование позиция органов государственной власти в отношений к памятнику Ленина, которое проявляется в абсолютном не желании осуществлять уход за этим монументом, и это касается всего культурно-исторического наследия республики, вместо этого у нас возводятся памятники итальянцам, которые не имеют ни какого отношения к истории марийского края, и не сыграли ни какой роли в отечественной истории.

Это просто возмутительно, что памятник, находясь на главной площади города, находится в таком плохом состоянии. Мы абсолютно уверены в том что горожане с одобрением отнесутся к этому мероприятию и всецело поддержат нас.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.