Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоградская область. Коммунисты завершают первый этап партийной эстафеты, посвященной 70-летию битвы за Сталинград

27 января в Калаче-на-Дону состоялся финальный этап партийной эстафеты сталинградского обкома КПРФ «От победы к победе», посвященной 70-летию Сталинградской битвы. Партийная эстафета за два месяца прошла в сорока двух отделениях КПРФ по Волгоградской области.  

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ

29 Января 2013, 16:35

Напомним, 24 ноября на партийном форуме стартовала эстафета «От Победы к Победе». Акция проходит в три этапа, последующие два посвящены – 20-летию КПРФ и 70-летию Великой Отечественной войны. По замыслу организаторов, районные отделения на протяжении трех лет должны принимать активное участие в патриотических мероприятиях, которые фиксируются в книгу-летопись «Партийных дел».

За два месяца эстафеты райкомы смогли оказать различную помощь ветеранам, привести в порядок множество памятников и организовать встречи с участниками ВОВ. Эстафетой две книги-летописи прошли по двум маршрутам, передаваясь по очереди во все районные и городские отделения КПРФ. Замкнулся круг двух маршрутов в городе воинской славы Калаче-на-Дону.

Началось мероприятие с автопробега по улицам Калача. Участники проследовали по маршруту от въезда до памятника воинам, погибшим в боях во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где и состоялась торжественная часть мероприятия.

У памятника представители Советского и Иловлинского райкомов передали две заполненные «партийными делами» летописи первому секретарю Калачевского райкома Виталию Шматкову. Тем самым, Калачевский райком последним из участников эстафеты сможет внести свои добрые дела в памятную книгу.

В финальном этапе эстафеты приняли участие депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы – Николай Паршин, Вера Хламова и Михаил Таранцов.

На мероприятии был также зажжен сталинградский факел «Победы», который 1 февраля  будет привезен в Волгоград. Затем  участники возложили венки и цветы к памятнику.

«Мы не в первый раз проводим подобные акции, меняются только названия. Одна книга-летопись уже лежит в панораме Сталинградская битва. Участвуя в эстафете, коммунисты оказывают большую помощь ветеранам – сажают деревья, носят воду и рубят дрова, и одновременно занимаются патриотическим воспитанием молодежи»,- добавил первый секретарь сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

Завершится первый этап партийной эстафеты накануне годовщины Сталинградской битвы 1 февраля. На торжественном собрании  пройдет награждение победителей с вручением памятных знамен и вымпелом.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.