Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Орловской области прошли акции КПРФ, посвященные памяти В.И. Ленина

21 января, в день 89-ой годовщины со дня смерти В.И. Ленина, в г. Орле по традиции коммунисты и сторонники КПРФ почтили память вождя возложением цветов к монументу лидеру мирового пролетариата на одноименной площади.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ

21 Января 2013, 18:40 (обновление: 21/01/2013, 20:12)

В мероприятии приняли участие секретари обкома, горкома, райкомов партии, представители общественных организаций.

Перед участниками мероприятия выступил второй секретарь обкома В.Н. Шорин. 

В своем выступлении он подчеркнул, что В.И.Ленин – выдающаяся фигура мировой истории. «Ленин известен как великий философ и экономист, гениальный политик и практик-новатор, вдумчивый историк и успешный юрист, литератор с острым пером и одаренный оратор, человек высокой духовной и нравственной культуры. Но в истории человечества он остаётся в первую очередь вождем мирового пролетариата, той личностью, под руководством которой свершилась первая победоносная социалистическая революция», - сказал Шорин.

«Его идеи, труды и личные качества остаются в центре острейшей идейно-политической борьбы. Силами реакции организуются диверсии против памятников Ленину и провокации в отношении историко-культурного наследия, связанного с его именем. В этих условиях коммунисты России решительно встали на защиту ленинского наследия. Вместо варварски уничтожаемых памятников встают новые, созданные по воле граждан страны», - заявил он.

По мнению В.Н. Шорина, ситуация требует конкретных инициатив в защиту имени и дела Ленина. «КПРФ исходит из убеждения, что лучшим памятником основателю большевистской партии остаётся вдумчивое изучение, творческое развитие и активная пропаганда ленинского наследия, его претворение в жизнь. Российские коммунисты продолжают борьбу за передачу власти в стране трудовому народу, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма», - рассказал он.

Памятные мероприятия прошли в этот день во многих районах Орловской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.