Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Одной из «болевых точек» современного Волгограда является недостаток зелёных насаждений. Власти города постоянно заявляют, что знают об этой проблеме, стараются решить её и даже объявили 2013 год годом озеленения и благоустройства областного центра.
Но это на словах. А на деле или никак реально не противодействуют самовольной вырубке деревьев и кустарников, которую незаконно проводят коммерсанты для размещения своих объектов, или потворствуют им в уничтожении городской зелени.
Депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ М.А. Таранцову, избранному от Краснооктябрьского района г.Волгограда, приходится постоянно сталкиваться с подобными ситуациями, защищая законные интересы граждан, их право на благоприятные условия проживания.
Недавно в районе появилась новая точка напряжения. Компания по продаже автомобилей в выходные дни одномоментно вырубила 150(!) многолетних деревьев в парковой зоне района (которая к тому же выполняет роль санитарно-защитной, отделяющей жилые кварталы от крупных промышленных предприятий и автомагистрали), расчищая себе место под автосалон и станцию техобслуживания.
Когда на запросы депутата Таранцова пришли ответы, что размещение автосалона в парке, уничтожение 150 деревьев согласованы руководством района и города, Михаил Александрович вместе с райкомом КПРФ решили провести пикет у администрации Краснооктябрьского района.
В назначенное время у районной администрации вместе с депутатом-коммунистом и представителями райкома партии, которые принесли и развернули красные флаги, плакаты с осуждением совершённого варварства и требованием прекратить бездумное уничтожение зелёных насаждений в Волгограде, встали недовольные жители района, представители ряда общественных организаций.
Проезжавшие мимо автомашины сигналами приветствовали пикетчиков, люди охотно ставили свои подписи в поддержку требований протестующих, активно откликнулись на приглашение осветить эту акцию представители прессы.
Общее мнение, что пикет удался. Но депутат Таранцов и райком КПРФ заявили, что не намерены на этом останавливаться и будут добиваться, чтобы подобные случаи незаконной вырубки деревьев раз и навсегда были пресечены.