Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов – «Красной линии»: Власти нужно признать объективную реальность!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» проанализировал роль России в мировой финансово-экономической системе.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«Прежде всего, следует обратить внимание на то, что, говоря о соотношении экономик ведущих стран мира, власть прикрывается общими данными по БРИКС. Действительно, совокупная экономическая мощь БРИКС превосходит аналогичные показатели тех же США. Однако обеспечено это мощью Китая и Индии! А ведь еще в 1991 году СССР чуть ли не вдвое опережал КНР по уровню ВВП! Сейчас же мы, мягко говоря, далеко отстаем от Китайской Народной Республики, которая реализует свой суверенный социалистический проект. И это – факт», - заявил Обухов.

«И это – последствия того, что олигархическую «Дуньку» российского правящего класса не пустили в Европу. Так мы дошли от ельцинского «Боже, храни Америку» до необходимости бороться за выживание. Причем «коллективная олигархическая Дунька» мечется, ей хочется сохранить свои позиции, и потому она пытается договорится с Востоком, но и там не все ладно (о чем сигнализируют силы, стоящие за С. Собяниным). В общем, часть бывшей советской партноменклатуры, вступившей в союз с криминалом и либеральной частью спецслужб в начале 1990-х, все провалила. Вообще все», - утверждает депутат-коммунист.

«Нужно менять саму систему, которая заточена под предательство страны и народа. Иначе даже контрэлита в лице участников СВО вряд ли что-то сможет изменить в противостоянии с финансовым капиталом и строительным лобби. Без кардинальной смены курса мы не выйдем из тупика!», - подчеркнул эксперт.

«Так что нам вновь нужна ленинско-сталинская модернизация в кратчайшие сроки. Нужна жесточайшая ответственность всех тех лиц из окружения президента, которые завалили критически важные для национальной безопасности страны проекты. Это – объективная реальность», - заключил Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.