Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов – «Красной линии»: При капитализме люди несчастны!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» рассказал об основных отличиях жизни при капитализме и социализме.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«Сегодня Россия, к сожалению, стала мировым «лидером» в области социального неравенства. Это – главное «достижение» вульгарного российского капитализма. Такая ситуация создает практически невыносимое напряжение в обществе, что недопустимо и критически опасно в условиях фактической борьбы за выживание страны», - отметил Обухов.

«За последние 30 лет граждане России стали жить существенно хуже – в сравнении с советской эпохой реальные доходы населения упали на 26% у более чем 50% населения. Эти данные – приговор нынешней системы», - подчеркнул он.

«По сравнению с СССР резко упала и психологическое благополучие людей – практически в три раза! Это же катастрофа! Людям сейчас не хватает практически ничего: вплоть до еды и одежды! Капитализм приносит несчастье», - утверждает депутат-коммунист.

 

 

 

 

 

«Поэтому не только в нашей стране, но и во всем мире запрос на левую альтернативу весьма высок. Люди соскучились по социализму. О нем с ностальгией вспоминают даже в восточной Германии. В Польше на улицу выносят запрещенные красные флаги!», - констатировал эксперт.

 

 

 

 

 

«Да, знамя Победы, его свет, воспоминания о справедливости из памяти народной вытравить невозможно! А уж с учетом того, что за годы правления либералов разворовали практически все, что «можно и нельзя», а количество бюрократов выросло в разы, происходящее воспринимается как дурной сон, морок. Выйти за него можно, только возвращаясь к нормальному государственному планированию, к разумному национально ориентированному подходу и, в конечном счете, социализму. Иной альтернативы нет!», - заключил Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.