Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина прокомментировала позавчерашние переговоры в Стамбуле.
Друзья! Я тщательно изучила ситуацию, связанную со вчерашними "переговорами в Стамбуле". Что тут можно сказать? На ум приходит только одно общеупотребительное выражение: испанский стыд! Причем настолько жгучий, что даже "официальный пропагандист" В. Соловьев вчера в прямом эфире заявил: "Я не переговорщик, поэтому скажу, не выбирая слов. Не надо выступать пресс-секретарем украинской стороны!", а также подтвердил базовые цели операции по освобождению Украины: денацификация и демилитаризация.
Я думаю, всем вменяемым людям сегодня понятно: нынешняя Украина создана, "выпестована" для войны с Россией. И, если она сохранится в качестве нынешнего нацистского государства, то, рано или поздно, нападет на РФ. А до этого времени продолжит геноцид русских, и это стало в который раз очевидным после новых выступлений В. Зеленского и Д. Арахамии. Впрочем, этот геноцид в любом случае продолжит и "коллективный Запад", о чем не забыл напомнить нам премьер Великобритании Б.Джонсон.
Трудно даже представить себе, что почувствовали и подумали вчера наши защитники - мужья, сыновья, отцы, которые находятся сегодня на передовой. И я спрашиваю: кто дал право олигарху Р. Абрамовичу чуть ли не официально руководить российской делегацией в Стамбуле? Кто позволил поклоннику маршала Маннергейма В. Мединскому фактически плюнуть в душу нашему народу? Кто координировал действия российских СМИ, исказивших и без того "ядовитые" речи Мединского?
Обращаюсь к Президенту! Уважаемый Владимир Владимирович! У нас есть с Вами кардинальные расхождения по ряду ключевых тем внутриполитической повестки. Но сегодня, когда речь идет о самом существовании России, каждый из нас - #русский солдат. Обращаюсь к Вам как от имени российских женщин: верните Веру и Надежду в победу нашим защитникам! Страна ждет Вашего четкого и ясного заявления о сути происходящего!