Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов - телеканалу «Царьград»: Самая большая ошибка Путина - то, что к Крыму не присоединена Новороссия и не признаны ДНР и ЛНР

Ответы на анкету ТК "Царьград" дал доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

"Царьград" разместил видео с ответами Сергея Обухова на пять вопросов, которые они задают потенциальным кандидатам в Государственную Думу.

Ответы С.П. Обухова ТК "Царьград" сопроводил таким комментарием.

На вопросы проекта "Народное голосование" ответил Сергей Обухов. Сергей Павлович - человек с большим политическим стажем. Он известен, в частности, инициативой о возвращении в паспорт графы "национальность".

🔴Политическую карьеру Обухов начал ещё в советские времена. В 1981 году он вступил в КПСС, а с 1990 года работал в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР. После этого работал в Конституционном суде, однако в 1993 году ушёл в журналистику. Спустя четыре года стал ведущим референтом аппарата фракции КПРФ в Госдуме. Ни в какой другой партии Обухов, в отличие от многих его коллег по депутатскому корпусу, за всю свою политическую карьеру не состоял.

🟥Сергей Обухов является автором и соавтором целого ряда законодательных инициатив, среди которых ограничение вознаграждений и выплат руководителям государственных предприятий и корпораций, чей доход в разы превышает доходы работников. Обухов предлагал установить предельные уровни соотношения среднего заработка руководителей и среднего заработка работников организаций.

Ещё одна инициатива депутата - возвращение графы "национальность" в паспорт, так как её отсутствие, по мнению Обухова, ущемляет конституционные права граждан. Правда, в отличие от советского паспорта, в котором "пятый пункт" был обязательным, указывать свою национальность в паспорте депутат предлагал добровольно.

Ниже приводим ответ С.П.Обухова на вопрос "Народного голосования" о принадлежности Крыма.

Сергей Обухов дал однозначный ответ, отметив, что выступал за возвращение полуострова в состав России ещё в 90-е годы прошлого века, после подписания соглашений между РСФСР и УССР о признании перехода этой территории в состав Украины.

«Самая большая ошибка Путина - то, что к Крыму не присоединена Новороссия и не признаны ДНР и ЛНР. Это моя принципиальная позиция. Я думаю, что геополитическая ниточка в виде Крымского моста, которая притягивает Крым к России, - это очень слабо. Должна быть решена проблема Новороссии. Тогда можно будет говорить, что Крым наш окончательно» - заявил Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.