Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина о премьере Мишустине и народных предприятиях

Итак, позавчера премьер-министр России М.Мишустин «отчитался» перед Думой.

Н.А. Останина, Председатель ВЖС – «Надежда России», Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе
2021-05-14 13:50
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Было сказано много умных слов. Прямо заслушаешься. И вдруг… Отвечая на вопрос лидера КПРФ Г.А. Зюганова о поддержке народных предприятий, Мишустин внезапно изрек в граните следующее: «Я глубоко уважаю труд, о котором вы говорите, людей, рабочих, но у нас времена коллективной государственной собственности прошли, и сейчас по форме собственности есть определенные соответствующие правила, по которым мы регистрируем компании. … если говорить в терминах законодательства, то понятие народного предприятия нужно тогда как-то «покрасить». То есть, в едином реестре юридических лиц тогда нужно делать определение и смотреть закон о государственной регистрации юридических лиц, потому что иначе не получается. Потому что народные предприятия, они образуются по форме собственности не потому, что там работают коммунисты или члены других фракций, и в этом смысле я просил бы, чтобы мы четко определились по понятиям».

Эвона, как, говоря словами доктора Быкова из «Интернов». А ничего, господин Мишустин, что в стране уже более 20 лет действует Федеральный закон «Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)» от 19.07.1998 №115? Неужели глава Кабмина вообще не в курсе, что такой закон есть? Или дело в отвержении всего коллективистского?

Вот так из-за ширмы умных слов вырвалась наружу сущность защитника крупного капитала. Убеждена, что дела нынешнего правительства вскоре это подтвердят.

Ну, а мы, коммунисты, будем своими силами поддерживать народные предприятия, и, убеждена, отстоим их!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.