Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов: Путин vs Навальный - ложный выбор

2021 год только начался, а российская политика уже становится все интереснее.

Денис Парфенов
2021-01-21 08:47
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

В первую очередь это касается возвращения Алексея Навального в Россию, его ареста и появления в интернете фильма, который разоблачает Владимира Путина.

Возвращение Навального, несмотря на грозившее заключение, говорит о том, что ему была обещана защита и прикрытие, а в настоящее время и вовсе идет интенсивная обработка населения в интернете и СМИ, подталкивающая граждан к массовым уличным протестам, в первую очередь в Москве и в крупных городах России. Всё выглядит как хорошо продуманная последовательность действий: история вокруг отравления, - чудесное исцеление и отъезд, - прилёт и арест, - призыв выходить на улицы, - публикация фильма о Путине.

Кто сможет использовать эту ситуацию в свою пользу? Протесты под предлогом ареста Навального могут превратиться в долговременный тлеющий очаг недовольства, готовый взрывообразно расшириться в любую минуту. Подобное может быть выгодно и российской олигархии, и правящему в стране буржуазному классу. Это позволит им влиять уже на федеральную политику в целом.

Уже сейчас народу фактически предлагают ситуацию ложного выбора между Путиным и Навальным, между двумя лагерями – либералами во власти, призывающими нищающих граждан к стабильности и порядку, и либералами в оппозиции, кормящими народ обещаниями перемен и сказками, что вот они-то построят «правильный» капитализм. А ведь и тем, и тем народ нужен лишь ради власти: одним – чтобы заполучить её, другим – чтобы удержать.

Отечественной буржуазии выгодно, чтобы борьба за власть происходила не между «белыми» и «красными», как 100 лет назад во время Октябрьской революции, а между «белыми» и «белыми» - между классово-родственными силами. Чтобы борьба велась не между трудящимися и олигархами за изменение всей системы, а между олигархическими группами за смену одних лишь только лиц во власти при сохранении строя, за передел собственности внутри уже существующей капиталистической системы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.