Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Публицист Татьяна Шумилина: Купите ложки для больницы!

В Послании президента В.В. Путина стране мы не услышали упоминания о поколении детей войны.

Татьяна Шумилина
2019-02-24 13:58

Однако президент, как руководитель всей страны, не должен был оставлять без внимания именно это особое поколение последних свидетелей того тяжелого времени, на долю которого выпали оккупация, эвакуация, потеря близких, голод и холод. Страна, которую в ту пору звали СССР, растила их изо всех сил, растила для счастья и радости. И они платили ей своей беззаветной любовью и огромным трудом, восстанавливая разрушенное войной и создавая новое.

Это поколение заслуживает, чтобы каждый, кто стоит во главе страны, где они живут, заботился о них денно и нощно, обеспечивая им безбедную старость и воспитывая на их примере молодых.

Говорить в отношении них о некоем «прожиточном минимуме» - кощунство. Они должны не копейки считать, а жить привольно, имея возможность купить, что хочется, собрать друзей в ресторане на свой юбилей, поехать на такси в больницу. А в больнице к их услугам должны быть лучшие врачи и лекарства (а не дешевые аналоги), современное оборудование, красивые и удобные палаты, заботливый персонал.

Совсем недавно я лечила глаза в 15-й городской больнице Москвы. Больница современная, с вертолетной площадкой, с которой несколько раз в день взлетает вертолет. С палатами, тесно заставленными неудобной мебелью. С прекрасными врачами, заботливым средним медперсоналом, с современными приборами для обследования и лечения.

Оборудование современное, надо полагать, дорогое. А вот ложек, бокалов или чашек для питья и полотенец не оказалось. Те, с кем я лежала в палате, были детьми войны. И, слушая Послание президента, я подумала, что в нем отразилось то неуважение к этому поколению, что и в отсутствии ложек в больнице. Сейчас подручные кинутся наперегонки отчитываться о выполнении поручений президента. Не забудьте купить ложки для больницы, господа!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.