Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Опрос Левада-центра: нас готовят к передаче Курил японцам?

Сегодня утром многие информагентства распространили информацию о росте числа сторонников передачи Курильских островов Японии. К такому выводу пришел Левада-центр, проанализировав результаты опроса, проведенного 22-28 ноября. В частности, сообщается, что сегодня передачу нескольких островов готовы поддержать 17% россиян, в то время как в мае 2016 года таковых было лишь 6%.

Павел Орехов
2018-11-30 11:54

Безусловно, подобные информационные вбросы являются грубой провокацией. Ее цель, по-видимому, - проверка реакции общества на территориальную уступку, проглотят или нет. И одновременно нам как бы говорят: «Ты чем-то недоволен? А вот твой сосед уже поддержал идею, хотя раньше тоже был против. Скоро ты останешься один со своими принципами». И не важно, как делался этот опрос и насколько реальны те цифры, что нам представили. Важно то, что процесс обработки массового сознания запущен и посыл его очевиден.

С другой стороны, для всех здравомыслящих людей публикация результатов опроса должна стать тревожным сигналом: Курилы-то и впрямь могут сдать! Раз началась артподготовка – жди наступления. Наступления на суверенитет страны, на нашу национальную гордость, на интересы народа, будущих поколений. За какой-то никому не нужный мирный договор (мы ведь и так по факту не воюем) и, возможно, тайные экономические сделки нам предлагают уступить без боя часть собственной территории, имеющей стратегическую и экономическую ценность, не говоря о моральном значении. И опрос как бы намекает: да, мы так и сделаем! Вы же не против, ребята.

Любопытно, а если бы кому-то захотелось узнать мнение населения на тему готовности передачи Выборга Финляндии, Калининграда Германии или, не дай бог, Крыма Украине, какая судьба ждала бы этого безумца?..

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.