Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Эхо Москвы: Доколе?! 10 "дилетантских" вопросов Путину

Острые вопросы президенту России, оставшиеся без внятного ответа на "Прямой линии с Владимиром Путиным".

По материалам "Эхо Москвы"
2017-06-15 15:37 (обновление: 2017-06-15 16:07)

Доколе в России будет сохраняться уродливая гибридная система дикого рынка вкупе с неэффективными госкорпорациями, нацеленными на получение прибыли и выплату запредельных дивидендов, а не стратегическое развитие государства?

Доколе в стране будет продолжаться бесконечная «шоковая терапия», а на важнейших направлениях будут верховодить выползшие из «гайдаровской шинели» дефективные менеджеры вроде Чубайса?

Доколе социальное расслоение в стране будет расти, независимо от того, тучные или кризисные годы «на дворе»?

Доколе будет падать реальный жизненный уровень большинства граждан, расти число живущих за чертой бедности, а МРОТ будет ниже прожиточного минимума?

Доколе в стране будет наблюдаться такое позорное явление как «трудовая бедность», когда люди едва сводят концы с концами не из-за того, что они лодыри или бездари, а просто потому, что хронически недополучают заслуженные зарплаты за свой добросовестный труд?

Доколе внутренние цены на бензин и солярку, а также тарифы естественных монополий будут постоянно расти, независимо от динамики мировых цен на энергоносители?

Доколе «естественный прирост населения» будет обеспечиваться за счёт мигрантов, в то время как реальная смертность (в том числе и внутрибольничная) из-за бездумной «оптимизации» здравоохранения будет устанавливать новые печальные рекорды?

Доколе в стране будут отсутствовать стабильные и чёткие правила игры для малого и среднего бизнеса, который не может спланировать свою деятельность даже на год вперёд без того, чтобы государство не попыталось всё переиграть и вытащить у него из кармана последний рубль для латания дыр в бюджете?

Доколе наша страна будет финансировать дефицит бюджета США, вместо того, чтобы направить размещённые под мизерный процент в американских долговых обязательствах средства на развитие российской экономики?

Доколе Россия будет такой запредельно щедрой душой, прощающей даже вполне развитым зарубежным странам десятки миллиардов долларов, в то время как многие города и уж тем более деревни страны живут так, как будто цивилизация там и не ночевала?

До-ко-ле

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.