Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Никитчук: Чья бы мычала…

В российских СМИ, особенно на телевидении, развернута бурная кампания в связи с запретом украинскою Радою советской символики, включая так называемую «георгиевскую» ленточку. И так искренне возмущаются. Дескать, это не что иное, как попытка переписать историю, стереть у украинского народа историческую память, разорвать связь поколений и т.п.

И.И. Никитчук, Председатель ЦС РУСО, д.т.н.
2017-05-17 16:22
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Действительно, многое, что сегодня творится на Украине, кроме омерзения ничего вызывать не может. Бандитская бандеровская рожа с фашистским оскалом вызывает отвращение.

Но, как говорится, а, может быть, нам пора самим на себя оборотиться? А чем в России власть занимается? Разве не тем же самым, но только более изощренным путем. Начнем с того, что никакой «георгиевской» ленточки ни в Красной, ни в Советской Армии не было. Ее называли ГВАРДЕЙСКОЙ. И поэтому «георгиевская» ленточка не может быть символом Победы, как это утверждают российские СМИ. Разве это не переписывание истории через подмену понятий?

А власовская трехцветная тряпка предателей, которую повесили над Россией? Разве это не переписывание истории, когда на парадах на главной площади страны эту тряпку предателей, воевавших на стороне немцев, несут впереди Знамени Победы? Возникает вопрос: а кто же на самом деле победил в Великой Отечественной войне? Разве это не издевательство над памятью фронтовиков, в том числе и моего отца, который воевал с власовцами, и в которого из-под этого флага стреляли? Не убили, а могли, и многие русские солдаты были убиты этими предателями. Этой тряпке место на мусорной свалке, а молодежь, дети ее носят на марше «бессмертного полка» вместе с портретом погибшего фронтовика, которого, может быть, и убили из-под этого флага. Разве это не переписывание истории, разве это не кощунство?

А драпировка в цвета все того же власовского «триколора» Мавзолея Ленина – святыни для каждого советского человека? Разве это не переписывание истории, разве это не попытка вытравить из памяти народа само имя В.И. Ленина. А ведь в Мавзолее похоронен не просто гениальный человек, это еще и основатель современной России.

Этот перечень примеров надругательства над собственной историей можно еще долго продолжать. И когда смотришь или слушаешь «возмущнцев» происходящим на Украине, так и хочется сказать: Чья бы мычала…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.