Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Сергей Левченко принял участие в пресс-конференции Издательского дома «АиФ»

Губернатор-коммунист Сергей Левченко принял участие в пресс-конференции Издательского дома «АиФ», посвященной теме «Экология. Взаимодействие общества, бизнеса и власти»

Официальный сайт Правительства Иркутской области
2017-03-11 10:36
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

В Москве прошла пресс-конференция в Издательском доме «Аргументы и факты», посвященная теме «Экология. Взаимодействие общества, бизнеса и власти» В ней приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по туризму, Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, общественной организации «Деловая Россия». В качестве специального гостя на пресс-конференцию был приглашен Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Пресс-конференция анонсировала проект «Аргументов и фактов», цель которого – обратить внимание общественности, госстуктур, организаций и предприятий на задачи по экологической безопасности, которые стоят перед страной. Также проектом предусмотрена популяризация Года экологии в России. Кроме того, организаторы намерены составлять рейтинги регионов, курортных зон и территорий, предприятий по принципу экологической эффективности.

Сергей Левченко стал первым из глав субъектов РФ, который откликнулся на предложение участвовать в проекте «Аргументов и фактов». В своем выступлении на пресс-конференции Губернатор Иркутской области рассказал о том, почему данный проект его заинтересовал.

– Иркутская область – это Байкал, самая крупная в стране лесосека, огромное количество промышленных предприятий: металлургических, нефтехимических, лесохимических. Это и самая большая в России энергетика. Все это говорит о том, что мы хорошо понимаем задачи по решению проблем экологии. Я также поддерживаю инициативу экологического рейтингования. Это своеобразное соревнование между теми, кто занимается экологией, и это всегда хорошо, – отметил Сергей Левченко.

Далее Губернатор высказал свое мнение относительно необходимости корректировки федерального Закона «Об охране озера Байкал и социально-экономическом развитии Байкальской природной территории» и Лесного кодекса РФ. Также Сергей Левченко поделился своими мыслями об отличии экологического сознания тех, кто живет в Прибайкалье, и тех, кто приезжает туда на отдых.

– Желательно, чтобы люди, которые к нам приезжают, также бережно относились к нашей сибирской очень ранимой, очень трудно восстанавливаемой природе, как и те, кто у нас живет, – сказал Губернатор.

Еще одной темой выступления Сергея Левченко стал вопрос объективной оценки чистоты байкальской воды. По мнению главы региона, нередко слухи об экологическом бедствии, которое якобы терпит озеро, сознательно или из-за отсутствия достоверной информации преувеличиваются.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.