Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Никитчук: Кремлевский летописец

Ученые-историки утверждают, что подлинной истории никто не знает, поскольку во все времена она неоднократно переписывалась в угоду настроениям летописцев, желаниям королей, царей и императоров, других влиятельных фигур.

И.Никитчук
2016-01-27 13:40
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

Переписать историю на свой лад предпринимаются и в наше время. Особенно ярко это проявляется сегодня на Украине и в некоторых других странах Запада, в которых уничтожаются памятники и память о подвиге советского солдата в борьбе с фашизмом. Не сильно отстает в этом и современная Россия, хотя много слов сказано о недопущении переписывания истории. Но, как говорится, если нельзя, но хочется, то можно.

Причем инициатива исторических искажений неожиданно проявилась от источника, который сам много говорил о недопущении переписывания истории – от самого президента России.

21 января, в день памяти В.И.Ленина (дата, думаю, выбрана не случайно) на заседании Совета по науке и образованию, а затем и 25 января 2016 года в Ставрополе на неком собрании так называемого «Народного фронта» В.Путин неожиданно для большинства внес «поправку» в историю страны, заявив, что В.И.Ленин заложил «атомную бомбу под здание, которое называется Россия». Какое отношение это имеет к нынешнему провальному состоянию дел в науке и образованию, никто президента не осмелился спросить.

Чего здесь больше – глупости, дремучести антисоветчика или желания внести поправки в историю страны? Очевидно и то, и другое, и третье. Правда свой антисоветизм президент попытался замаскировать лояльным отношением к коммунистической идее, напомнив о Моральном кодексе строителя коммунизма и о своем партийном билете, который находится где-то у него дома и который он предал вместе с честью офицера КГБ, изменив присяге.

Вся правда в том, что именно Ленин является той исторической личностью, который сумел в сложнейшее время сохранить страну, ее целостность, заложив в 1922 году фундамент нового государства СССР как добровольного союза народов. И именно ленинский принцип объединения народов с возможностью самоопределения вплоть до выхода из состава СССР было тем скрепом, который соединил народы Российской Империи. Да, Ленин выступил против идеи автономизации, повторяющей устройство царской России с небольшими отличиями, которая бы сохранила, по меткому выражению Ленина, тюрьму народов. Заложенный принцип строительства СССР был самым демократичным. И не Ленин заложил мину под Россию, а друзья и учителя самого В.Путина. Не Ленин подписывал в Вискулях соглашение о развале СССР, пренебрегая результатами референдума о сохранении СССР, а учитель и наставник Путина – Б.Ельцин, которому Путин за многие миллиарды возвел в Екатеринбурге современную «пирамиду Хеопса», как плевок в лицо своему народу. Не Ленин расстреливал в 1993 году парламент России, а все тот же учитель Путина - Б.Ельцин. Этот алкоголик предал не только партию, страну, но и принес огромные страдания русскому народу, который стал самым разделенным народом мира. Вот такая получилась «загогулина», как любил говорить Ельцин. И нечего пенять на зеркало, если рожа кривая.

Помимо желания внести «поправку» в историю и найти крайнего в развале Союза, Путин своим высказываниям хотел увести внимание людей от нынешней кризисной ситуации в стране, созданной уже при его непосредственном участии вместе с его окружением. Народ в нищете, казна полупустая, галопирующие цены и тарифы, казнокрадство, коррупция, межнациональные конфликты, развалена промышленность и село, страна сидит на нефте-газовой игле… Все это реально угрожает теперь уже развалом самой России. Выход из этой ситуации не просматривается, нет никаких перспективных планов и понимания что делать у правительства… Правительство, подобно водолазу, все ищет дно то инфляции, то курсу доллара, то цене нефти. И за все это Путин благодарит правительство, награждает его членов и председателя..

Русский медведь пока что спит, но он может и проснуться. И тогда взвоет Россия по медвежьему. Об этом должен думать президент, а не уподобляться плохому летописцу.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.