Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Остановить нашествие!". Кандидат в депутаты в Московскую Думу от КПРФ Сергей Бабурин о необходимости немедленно решить проблему миграции

Мы, москвичи, переживаем непростые времена. В родном городе мы с каждым днем все в большей степени ощущаем себя гостями, причем нежеланными. Мы не в силах поверить, что у столицы столь высокая потребность в иностранной рабочей силе.

"Свободная Пресса"
2014-09-09 00:57 (обновление: 2014-09-09 10:26)

Запретить въезд нельзя, но можно ограничить. Для этого необходимо исключить любые «лазейки» в действующем законодательстве. Ввести визовый режим. Ужесточить надзор за действиями работодателя.

Мы рады гостям столицы, но нам просто необходимо распрощаться c теми кто:

- не желает смириться с фактом, что в Москве говорят на русском языке;

- не желает понимать, что основная религия здесь - православие;

- приучает собственных детей жить по законам горного аула, а не большого цивилизованного города;

- провоцирует конфликты, разжигает нетерпимость в коренных жителях.

Что мы имеем в настоящий момент?

Количество мигрантов из стран Азии уже сейчас недопустимо велико.

По официальным данным, в Российской Федерации на заработках находится около 800 тыс. граждан Таджикистана. По неофициальным - мигрантов из республики вдвое больше. Их денежные переводы на родину в 2013 году превысили $4 млрд, что равно почти половине ВВП Таджикистана!

Сколько всего мигрантов из бывших союзных республик находится в Москве, если только в ЦАО их количество превысило число местных жителей, с трудом поддается подсчету. Только на официальном учете по данным УФМС Москвы за 2013 год, состояло 1 443 063 мигрантов!

И возникает вопрос: сколько мигрантов могут завезти на строительство Парламентского центра в Хорошево-Мневники?

Если приток будет увеличиваться, то, как известно, количество перейдёт в качество. То есть будут возрастать требования предоставления мигрантам нормальной с их точки зрения среды обитания в религиозном, культурном и бытовом отношении.

Требования преподавания предметов в школах и ВУЗах на их родном языке. Требования предоставления условий проживания не хуже, чем москвичам. Дальше больше - требование прописки и социальных льгот. Коренные москвичи не успеют и глазом моргнуть, а мигранты уже будут считать себя хозяевами жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями. Может начаться процесс выдавливания москвичей из Москвы. Таких примеров в мировой истории очень много, и, как правило, подобные процессы заканчиваются религиозными войнами.

Если не остановить безумную миграционную политику сейчас, то завтра может быть уже поздно.

К сказанному выше необходимо добавить следующее.

В Москве идёт уже невыносимая для горожан масштабная строительная активность, порождаемая не интересами москвичей, а личными корыстными интересами городских чиновников разного уровня. Настоящая строительная мафия поработила москвичей. Заранее известные результаты тендеров, фирмы «однодневки», и наоборот – огромные холдинги с невнятным руководством, чудовищные по размаху проекты реконструкции магистралей, строительство офисных и развлекательных центров под видом благоустройства и реконструкции. Список можно продолжать до бесконечности. Генеральный план Москвы уже давно не соответствует реалиям! Градостроительный кодекс нарушается повсеместно! Строительство идет в интересах узкого круга лиц, чьи дети никогда не будут жить здесь! В большинстве районов столицы, особенно в центре, существует крайне неблагоприятная геоподоснова, с большим количеством подводных ручьев! Но все равно, строят.

Масштабы строительства увеличивают приток мигрантов в столицу. А дешевая рабочая сила из бедных республик средней Азии - это наилучший вариант для работодателей.

Таким образом, проблемы мигрантов и безумная градостроительная политика связаны друг с другом, и решать эти проблемы нужно совместно.

В целом, подобное социально опасное положение вещей двигает столицу к большой беде. Очередные превентивные меры здесь не помогут. Необходима волевая и срочная остановка.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.