Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Одним из пунктов программы рабочего визита Геннадия Андреевича Зюганова в Тульскую область стало посещение музея “Спасское” имени В.А. Стародубцева.
Лидера коммунистов хлебом-солью и красными флагами встречали коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ В. П. Исаковым, первым секретарем Тульского обкома КПРФ А. А. Лебедевым и депутатом-коммунистом О. А. Лебедевым.
Геннадий Андреевич в сопровождении заведующей музея осмотрел экспонаты, представленные произведениями художников и скульпторов, изделиями ремесленников разных эпох. Лидеру коммунистов рассказали историю музея, созданного по инициативе В.А. Стародубцева. Коллекция содержит творения известных авторов, таких как А. Саврасов, И. Шишкин Н. Самокиш.
Также участники экскурсии посетили кабинет Василия Стародубцева, познакомились с экспозицией, посвященной жизни и деятельности выдающегося политика и хозяйственника.
Г. А. Зюганов пообщался с сотрудниками музея, рассказав о том, как Компартия борется за сохранение культуры и занимается воспитанием подрастающего поколения в духе лучших традиций.
Завершая мероприятие, коммунисты возложили цветы на мемориале памяти В. А. Стародубцева.