Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Н.Н. Иванов провел заседание бюро Курского ОК КПРФ в расширенном составе

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провел заседание бюро ОК КПРФ в расширенном составе.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ

4 Июня 2026, 16:49

Бюро Курского ОК КПРФ определило задачи на завершающий этап подготовки к выборам.

Состоялось очередное заседание бюро Курского ОК КПРФ. Его провел 1-й секретарь областного Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

Но началось оно с традиционного вручения партийных билетов вновь вступившим в ряды КПРФ. Это молодые люди из Железногорска.

Затем заведующий отделом агитации и информации ОК КПРФ И.Д. Озеров выступил с информацией по теме «О проведении итогового занятия в системе партийно-политической учебы». По итогам его выступления было принято решение: в соответствии с рекомендациями ЦК КПРФ в срок до 30 июня 2026 года провести итоговое занятие и контрольный опрос слушателей по всем восьми темам пройденного учебного курса. При этом основной упор сделать на изучение доклада Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова на III (апрельском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК партии «Программа Победы КПРФ – курс от выживания к развитию и справедливости», а также его статьи, посвящённой 156-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина и 81-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

При этом особое внимание обратить на постановление Президиума ЦК КПРФ «О 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».  Для проведения итоговых занятий секретари и работники аппарата  ОК КПРФ были четко распределены  в местные отделения КПРФ.

С расширенной информацией о завершении подписной кампании на партийную печать на 2-е полугодие 2026 года выступила главный редактор газеты «Голос народа» Н.В. Лащева. Было рекомендовано: комитетам местных отделений КПРФ выполнять задания, установленные ЦК КПРФ и КРО КПРФ по подписке на газеты «Правда» и «Голос народа» на 2-е полугодие 2026 года, выполнить в срок до 15.06.26. Газету «Голос народа» должен выписать каждый коммунист!

Об итогах формирования ТИК в Курской области на новый пятилетний срок полномочий доложил  заведующий отделом по правовым вопросам, работе с депутатами и выборам ОК КПРФ, член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса А.И. Астапов. По этому вопросу бюро ОК КПРФ прияло решение: членам ТИК с правом решающего голоса от КПРФ активно осуществлять взаимодействие с местными отделениями КПРФ по всем вопросам избирательного процесса.  Местным отделениям КПРФ осуществлять контроль за работой членов избирательных комиссий от КПРФ.

О ситуации с выдвижением кандидатов на выборы в Курскую областную Думу и органы местного самоуправления подробно рассказал секретарь ОК КПРФ по протестному движению, взаимодействию с общественными организациями и выборам, депутат Курской областной Думы А.Н. Бобовников.

Постановили: первым секретарям комитетов местных отделений КПРФ доработать окончательные списки кандидатов на выборах в Курскую областную Думу восьмого созыва по спискам.

Об утверждении решений комитетов местных отделений КПРФ об избрании первых секретарей комитетов местных отделений КПРФ и итогах проведения отчетно-выборной кампании проинформировала секретарь ОК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании С.И. Канунникова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.