Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Владимир Кашин принял участие в международной выставке Gulfood 2026

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин совместно с заместителем председателя правительства России Дмитрием Патрушевым посетил международную продовольственную выставку Gulfood 2026, которая проходит в Дубай ( Объединённые Арабские Эмираты ).

Пресс-служба ЦК КПРФ

31 Января 2026, 13:17

В мероприятиях выставки также приняли участие руководитель Росрыболовство Илья Шестаков, председатель правления Россельхозбанк Борис Листов, генеральный директор Росагролизинг Павел Косов.

В рамках визита российская делегация ознакомилась с национальной экспозицией отечественных производителей продуктов питания, представленных под брендом Made in Russia, а также провела рабочие встречи с представителями бизнеса и профильных отраслевых организаций.

 

Справочно.

Международная выставка Gulfood является одной из крупнейших мировых площадок в сфере продовольствия и сельхозпродукции. Российская Федерация принимает участие в ней уже 11 лет. В 2026 году продукцию представили компании из 40 регионов России. В национальной экспозиции участвует порядка 140 отечественных производителей, а её площадь превысила 2 тыс. кв. метров, что почти вдвое больше показателя 2025 года.

Выставка используется российскими компаниями для поиска новых экспортных контрактов, в том числе на рынке стран Ближнего Востока. По данным правительства, за последние три года товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и ОАЭ удвоился и достиг около 400 млн долларов, при этом ожидается его дальнейший рост.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.