Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В минувшем году Центральный комитет КПРФ и региональные отделения партии продолжали напряжённую работу по сбору гуманитарной помощи. Начиная с 2014 года на Донбасс и в зону проведения СВО направлено более 30 тысяч тонн необходимых грузов.
Только на протяжении 2025 год с целью оказания содействия фронту сформировано 17 гуманитарных конвоев. Важным центром сбора, комплектования и отправки грузов стал подмосковный совхоз имени В.И. Ленина во главе с П.Н. Грудининым.
Значение проводимой работы подчеркивается участием в ней Г.А. Зюганова и других руководителей КПРФ. В повседневном режиме данную деятельность ведёт оперативный штаб под руководством В.И. Кашина. На его заседаниях рассматриваются основные организационные вопросы. Общее руководство осуществляют Президиум и Секретариат ЦК КПРФ.
О проводимой работе и её значении в программе высказываются Г.А. Зюганов, В.И. Кашин, Ю.В. Афонин, Д.Г. Новиков, К.К. Тайсаев, А.Е. Клычков, Н.Н. Иванов, А.Е. Локоть, представители целого ряда региональных отделений партии.
В данном выпуске программы также: “Кубок лиги наш! Московский мини-футбольный клуб «КПРФ» стал чемпионом БЕТСИТИ Кубка лиги, обыграв в финальном матче турнира «Синару» из Екатеринбурга.
И ещё: “В канун Нового года башкирские коммунисты провели рейд по магазинам Уфы, чтобы оценить стоимость продуктовой корзины для праздничного стола”.