Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты организовали праздничное мероприятие для детей в Уфимском планетарии в честь Дня космонавтики

В честь Дня космонавтики депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан – члены фракции КПРФ, а также депутат Государственной думы Александр Ющенко провели праздничное мероприятие для школьников в Уфимском планетарии. Студенты седьмых и восьмых классов Центра образования № 15 им. Р. Р. Сахабутдинова наслаждались увлекательной экскурсией по планетарию и полнокупольной программой.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2024-04-12 23:48
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

"Космос – это необъятная вселенная, полная тайн и загадок, которая всегда привлекала внимание и любопытство человечества. Советские ученые и космонавты сделали огромный вклад в исследование космоса и осуществление мечт о путешествиях за пределы нашей планеты. Важными вехами в истории советской космонавтики были запуск первого искусственного спутника Земли – Спутника-1 в 1957 году, полет первого человека в космос – Юрия Гагарина в 1961 году. СССР был первой страной, которая запустила космический корабль и отправила человека в космос. Все эти достижения стали символами смелости, науки и технологического прогресса. Эти события изменили представление о возможностях человека и вдохновили миллионы людей на новые открытия и путешествия в неизведанные просторы Вселенной. Память об этих подвигах – важное наследие, и сегодня, как никогда, нам нужно опираться на великую мощь русского, советского и народного патриотизма. Нужно поддерживать и поощрять талантливых молодых людей, которые могут стать будущими учеными и инженерами. Праздничные мероприятия, подобные этому, помогают детям увидеть красоту и величие космоса, а также вдохновляют их на свои собственные научные открытия», – заявил парламентарий Александр Ющенко.

В рамках праздника также были награждены участники конкурса рисунков, посвященного Дню космонавтики. Депутаты вручили призы авторам лучших работ и порадовали всех участников сладкими подарками.

Мероприятие в Уфимском планетарии стало ярким и запоминающимся событием для школьников, которые с увлечением изучали тайны космоса и вдохновлялись научными достижениями.

В конце встречи  состоялось возложение цветов к бюсту Герою Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Гагарина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.