Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин принял участие в итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России

Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-06-03 20:30
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

2 июня 2023 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин принял участие в итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России, на котором были обсуждены результаты работы в 2022 году и обозначены стратегические задачи на текущий год. 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, руководители субъектов, депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, союзов и ассоциаций, научного сообщества и бизнеса.

В.И.Кашин в своем докладе подчеркнул значимость развития агропромышленного комплекса: «Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам считает себя неотъемлемой составляющей команды по решению задачи обеспечения продовольственной безопасности. За рекордные показатели, которые демонстрирует наше сельское хозяйство в целом, раньше давали самые высокие государственные награды и сейчас так должно быть. Выражаю благодарность за самоотверженный труд всем работникам сельского хозяйства!

Перед нами стоят амбициозные задачи на ближайшие годы. Стратегией развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов на период до 2030 года поставлена задача каждый год обеспечивать 3% рост объемов производства продукции. Сегодня в сложной экономической и политической ситуации, мы можем и даже обязаны двигаться вперед. Анализ условий, потенциала ведения сельского хозяйства практически во  всех регионах показывает, что есть возможность по получению 1,5-2 урожаев ежегодно. Необходимо принимать отдельные федеральные проекты, направленные на развитие и реализацию такого потенциала, в том числе по увеличению поголовья КРС.

Наша общая задача, как законодательных, так и исполнительных органов государственной власти обеспечивать эффективное развитие инфраструктуры сельских населенных пунктов, чтобы создать высокий уровень жизни на селе». 

В завершение выступления В.И.Кашин сказал: «В плане законопроектной работы Комитет активно работает с Министерством сельского хозяйства России, проводит системную работу по совершенствованию законодательства, считая своей главной задачей укрепление агропромышленного комплекса. За седьмой созыв Госдумой было принято 89 законов, за два года работы восьмого созыва принято 23 закона, подготовленных Комитетом в развитие агропромышленного комплекса.

Я хочу еще раз поблагодарить Министерство за работу, пожелать работникам агропромышленного комплекса – удачи, здоровья, благоприятной погоды и хорошего урожая».

Полный текст доклада В.И.Кашина будет опубликован дополнительно.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.