Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков “Свободной прессе” о программе КПРФ и пленуме ЦК партии, о Леониде Зюганове и новом Избирательном кодексе, об обстановке на Кубе и в КНДР

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков принял участие в программе “Открытая студия” сетевого издания «Свободная пресса». Беседа началась с ответов на вопросы о мировой политике. В этой связи политик высказался за необходимость полного отказа от последствий дипломатии Шеварднадзе-Козырева. 

По материалам сетевого издания «Свободная пресса»
2023-05-28 15:31
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

В программе “Открытая студия” Дмитрий Новиков ответил на вопросы ведущей и зрителей по широкому кругу тем. В ходе беседы были затронуты различные стороны деятельности российской дипломатии, позиция КПРФ по вопросам собственности, последствия реформы Российской Академии Наук, перспективы кооперации с Кубой в вопросах фармацевтики и туризма. Речь также шла о трудовых спорах рабочих с работодателями, о необходимости отказа от поддержания санкций против КНДР, о перспективах борьбы Леонида Зюганова с Сергеем Собяниным за пост мэра Москвы, и, конечно, о Пленуме ЦК КПРФ по вопросам борьбы и фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Политика Горбачёва и Ельцина нанесла огромный ущерб связям России со странами Латинской Америки, Азии и Африки. Особенно это коснулось Кубы, с которой надо восстанавливать союзнические отношения, стратегическое партнёрство, убежден Дмитрий Новиков. Важно также пересмотреть взгляды на сотрудничество с Северной Кореей. Очень важно, что на наших глазах происходит активизация взаимодействия со странами латиноамериканского региона, Азии и Африки. Свидетельством тому - три представительных российских делегации на Кубу буквально за несколько последних недель.

Чтобы справиться с острейшими внешними угрозами, России предстоит вновь стать для нашей планеты примером социальных преобразований в интересах трудящихся. Именно в этом состоит суть Антикризисной программы КПРФ. В русле своих программных подходов партия работает над проектом нового Трудового кодекса, расширяет сотрудничество с независимыми профсоюзами. В целях ремонта российской избирательной системы фракция КПРФ в Госдуме инициирует принятие Избирательного кодекса.

В повестку дня Пленума Центрального Комитета партии, который был созван 27 мая, включен в качестве основного вопрос о задачах КПРФ по борьбе с неофашизмом и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Об этом и о многом другом смотрите в видеозаписи программы «Открытая студия».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.