Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.В. Обуховский выступил на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ

27 мая в Подмосковье открылся VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На партийном форуме выступил кандидат в члены ЦК, секретарь Московского горкома КПРФ по молодежной политике В.В. Обуховский.

Kprf.ru.
2023-05-27 13:50 (обновление: 2023-05-27 18:14)
Обуховский Владимир Владимирович
Обуховский
Владимир
Владимирович
Персональная страница

В.В. Обуховский:

- Уважаемые товарищи! 

Наш пленум является логичным продолжением патриотической борьбы КПРФ с антисоветчиками и русофобами.   

Прошедший недавно Круглый стол в Госдуме «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры», где Зюганов, Коломейцев и Смолин,  собрали  педагогов и учёных из академии образования и академии наук, ВУЗОВ и школ стал профессиональным собранием патриотов за возрождение  советского образования. Педагогическое сообщество поддерживает программу КПРФ и законопроект «Образование для всех». Ибо действующий закон, принятый с подачи «Единой России» душит творчество педагогов в бесконечных отчетах и проверках, этот закон не позволяет заниматься воспитанием детей и молодежи,   Наша партия смогла победить тенденцию и образование вновь становится призванием, а не коммерческой услугой. И это промежуточная победа, которая приближает нас шаг за шагом к победе социализма. 

Антифашистский форум прошёл в город-герое Минске в ленинские дни и продемонстрировал, что только коммунисты смогли побороть фашизм и нацизм, и коммунисты вновь стоят против этой коричневой чумы, собирая вокруг себя единомышленников со всего мира! Мы не одиноки, голос нашей партии, нашей идеи социальной справедливости звучит все громче, этот голос не смогли ни задушить, ни заткнуть, а значит это очередная победа, на пути к социализму. 

Товарищи!  В нашей городской партийной организации уже 8 лет работает сплоченная, растущая и развивающаяся пионерская сеть отрядов и дружин. Вопреки запретам власти, департаментов и министерств наша красногалстучная пионерия насчитывает более 100 отрядов, объединенных в 9 дружин, общей численностью 2500 тысячи пионеров, 600 из которых были приняты 21 мая на Красной площади. Учителя, родители, а главное дети активно присоединяются к пионерии, ведь мы показываем им преимущества коллективной работы, растим патриотов на конкретных примерах их сверстников, демонстрируем достижения советской власти и ее роль в становлении Москвы. Наши пионерские костры собирают друзей из разных отрядов, где в игровой форме ребятам закладываются основы патриотического воспитания, развивающие навыки и умения. Зарница, игры по станциям, сборка/разборка автомата Калашникова, пионерский костер, и конечно пионерские песни, столь тепло воспринимаемыми детьми и родителями, многие из которых пионерами уже не были! 

Удивительное впечатление на детей производят интересные выезды: музей «1418 шагов к Победе» возле главного храма вооруженных сил, детально, честно, по-советски описывает каждый тяжелый день тех роковых-сороковых, на которые в современных учебниках истории отведено всего 6 страниц. ываеВ музее Зои Космодемьянской в Петрищево нашим пионерам рассказывают о роли Зои в подпольном движении, героической стойкости и том мужестве, которое она проявляла даже стоя на эшафоте, но веря в Победу советского народа, которая будет достигнута под руководством товарища Сталина. Музей Бородинского поля, принимая московских пионеров рассказывает об истории народных побед над коллективным Западом в войне 1812 года, о роли партизанской борьбы и конечно мужестве солдат полковника Полосухина, прибывшего в 1941 защищать Бородинское поле от фашистских полчищ.  А вот родной дом Юрия Гагарина в городе Гагарин смоленской области, музеи этого крупного комплекса ведают пионерам и их родителям об истоках формирования советского патриотизма у первого космонавта планеты, его простом, даже заурядном по советским меркам жизненном пути, детство, оккупация,  ремесленное училище, техникум, служба в армии и скромная жизнь главного первопроходца человечества! Продолжает эту космическую тематику центр подготовки космонавтов, где пионеров знакомят с циклом подготовки лётчиков-космонавтов СССР и России, который показывает ребятам, что для того, чтобы достигнуть высот не нужно быть олигархом, блатным или фанатом Дани Милохина, а нужно серьезно учиться, гармонично развиваться быть спортивным и сильным, дружелюбным, целеустремленным. Особое место в нашей патриотической просветительской работе занимает музей заповедник Горки Ленинские, который сохраняет ленинское наследие, не скрывает ленинские идеи.  

Мы уделяем внимание встречам не только с немыми свидетелями исторических событий, но и с самими участниками и вершителями истории. Дети, пионеры, кадеты и юнармейцы готовятся к этим встречам сознательно, понимая, что такие беседы уникальный шанс знать правду. так же уделяем внимание наполнению и пополнению важными идеологическими элементами школьные музеи. Изображения маршалов Победы и товарища Сталина, хроники московского быта, военные песни из стилизованного граммофона КПРФ и фильмы о роли Ленинского комсомола в жизни советской родины. Ребятам это интересно! А значит мы правильными ключами открываем дверь к их сердцу! 

Уважаемые товарищи, все эти выезды, уроки, встречи с интересными людьми разных трудовых профессий были бы невозможны, без поддержки нашей работы старшими товарищами. Много лет нам помогали, помогают и я надеюсь, будут помогать Геннадий Андреевич Зюганов и Иван Иванович Мельников, Николай Зубрилин и Валерий Рашкин, Вадим Кумин и Денис Парфенов, Любовь Никитина, Нина Останина и Николай Коломейцев. Именно эти товарищи позволили сделать многие из перечисленных мероприятий реальными и совершенно бесплатными как для наших пионеров и их родителей, так и для нашей партии! Большое Вам пионерское спасибо!

 Ведь коммерческая стоимость таких мероприятий, особенно экскурсионное обслуживание в крупных музеях, – очень большая. Посещение таких музеев для детей уже сделали бесплатным, я предлагаю выйти с инициативой в это ответственное время военно-политической операции рассмотреть возможность сделать такое экскурсионное обслуживание в патриотических музеях бесплатным для всех школьников и их родителей по всей стране. Не может и не должна наша история прятаться от патриотов, ищущих правду, но не имеющих нужной суммы. Надо уходить от порочного принципа самофинансирования объектов культуры! 

Товарищи, вы видите, что есть у нас некоторые наработки в части практического опыта, программа воспитания детей, пионеров, кадет и юнармейцев. Однако нам катастрофически не хватает начно обоснованных методических рекомендаций по работе, а разработать мы можем это все вместе, обменявшись опытом, пригласив ветеранов пионерского движения, педагогов и учителей. Только в этом случае мы сможем подойт к созданию методического пособия для наших современных пионервожатых. 

Недавно создали новое государственное движение. Я бы не стал впадать по этому поводу в чрезмерный опимизм. Оно может нас вытеснить, может поглотить, а может и работать параллельно. Нам всем нужны рычаги влияния на данное движение. В московском штабе нового движения представителей КПРФ, ЛКСМ РФ или Пионерии нет! Но это новое движение никогда не впитает нашего пионерского коллективизма, патриотической направленности и идеологической сути!  Нужно максимально поддержать и просим ускорить процесс регистрации нашей всероссийской пионерской организации. 

Геннадий Андреевич, В рамках столетия Пионерии и СССР мы собрали всех ветеранов Пионерии и комсомола, наших друзей педагогов и учителей из школ, артистов и худруков коллективов ансамбля Локтева и Большого хора им. Попова, наградили и поблагодарили за помощь. Большие слова благодарности нашей партии и лично Вам от ветеранов педагогического труда за защиту Дворца пионеров от застройки и помощь в текущей деятельности.

У нас много друзей, им близка наша программа, позиция нашей партии, поэтому мы вправе рассчитывать на поддержку нашего кандидата на выборах мэра Леонида Зюганова. 

Он уже сейчас встречается с активистами и сторонниками, организует профессиональные обсуждения, готовится к широкой презентации программы, по итогам таких встреч. 

Он патриот, защищающий Москву от Ельцин-центра, науку от коммерциализации, промышленность от приватизации. Леонид Андрееви ведет работу по объединению всех единомышленников и сторонников в общественный штаб поддержки. 

Убеждён, нам следует и дальше проводить линию изложенную в докладе на нашем пленуме, что коммунист и патриот – понятия неразделимые! Спасибо, будем верны идеям, бороться за социализм и обязательно победим!​​​​

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.