Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.О. Коновалов: Сегодня Россия находится на острие борьбы с западными империалистами

В прениях по основному докладу на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил глава республики Хакасия В.О. Коновалов.

КПРФ.ру
2023-05-27 12:02
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

"Сегодня Россия находится на острие борьбы с западными империалистами", - заявил губернатор-коммунист. Он отметил, что победа в борьбе невозможна без левого поворота.

Валентин Олегович рассказал о том, как за последние годы Хакасия превратилась из бедного, обремененного долгами региона в развивающийся субъект. Многократно выросли расходы на образование и здравоохранение, оказывается поддержка молодежи, модернизируется сфера ЖКХ, развивается инфраструктура.

В.О. Коновалов рассказал о той помощи, которую Хакасия оказывает бойцам на передовой и мирным жителям освобождённых регионов. Он отметил, что в республике чтят память павших воинов: размещают мемориальные таблички, добиваются присвоения статуса героя. "Нашей молодежи есть на кого равняться", - сказал выступающий.

Губернатор-коммунист поблагодарил партию и ее депутатский корпус за помощь и поддержку. Он отметил, что в своей работе стремится консолидировать все здоровые силы, направить их труд на благо республики. 

"Россию оставят в покое только если увидят, что мы не народ-потребитель, - заявил В.О. Коновалов. - Мы, как и в советский период истории, народ-потребитель".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.