Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мария Дробот: С днём рождения, Пионерия!

Поздравление с Днём Пионерии члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ М.В. Дробот.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-05-19 10:27 (обновление: 2023-05-19 11:19)
Дробот Мария Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Дробот
Мария
Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем Пионерии!

Эта организация настоящий символ детства в нашей стране. Рожденная в трудные годы становления первого в мире Советского государства, пионерия выросла и окрепла, вошла в жизнь каждого ребенка.

Путь пионерии прошел героические страницы истории, а алые пионерские галстуки для каждого человека стали святыней. С ними ребята сражались в партизанских отрядах, работали в тылу, восстанавливали страну. Пионеры всегда были первыми.

Тысячи мальчишек и девчонок не только интересно проводили время, узнавали новое, занимались спортом и творчеством. Пионеры учились жить в коллективе среди своих сверстников, заботились о младших и росли достойной сменой старшему поколению.

После уничтожения Советского Союза, пионерская организация, к счастью, не исчезла, а продолжает успешно работать во всех регионах нашей страны от Сахалина до Калининграда. В этом есть заслуга, в том числе КПРФ и Комсомола, но главный вклад в сохранение организации вносят наши пионервожатые – наставники и энтузиасты. В этот день я хочу особенно подчеркнуть вашу роль в сохранении и развитии пионерии. Вы одни из немногих, кто сегодня смотрит в будущее нашей страны.

Те, кто повязывает красные галстуки сегодня, должен понимать, что это ответственный и большой шаг. Вы теперь не просто мальчики и девочки, вы – часть огромной страны – Пионерии. Вам есть у кого учиться, с кого брать пример, и любая задача будет вам по плечу.

Пионер! Всегда будь смелым,

Не бросай на ветер слов

И проверить слово делом

Будь готов! 

- Всегда готов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.