Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ОНТ: В Минске прошел внеочередной съезд Коммунистической партии Беларуси

Стать полноправным политическим субъектом в новых реалиях – цель Коммунистической партии Беларуси. Проект обновленного Устава сегодня обсудили коммунисты и заявили о готовности пройти процедуру перерегистрации.

ont.by
2023-04-21 23:09 (обновление: 2023-04-22 09:31)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В Минске – внеочередной 14-й съезд компартии страны. Почти 2,5 сотни делегатов и сотня гостей. Это единомышленники из зарубежья: коммунисты из Армении, Грузии, Узбекистана, Португалии, Германии, Венгрии, Украины и России. Приехал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На съезде партийные билеты получили новые члены. Компартия Беларуси готова к модернизации своей внутрипартийной жизни – активнее работать на уровне «первичек», говорить с молодежью. И причина не только в обновленной Конституции, Избирательном кодексе, поправках в законы о деятельности политических партий, гражданском обществе, но и в вызовах времени. Это и современный неофашизм, гибридные войны и фейки.

Алексей Сокол, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Беларуси: «Работа с молодежью – то, что на сегодняшний день вопрос номер один. Это сохранение исторической памяти, это международная деятельность, потому что мы должны противостоять тому, что какие фейки и дезинформацию вбрасывают за рубежом, на территории тех же Соединенных Штатов или Евросоюза. в нашей стране. Наша задача с учетом изменения законодательства – во-первых, усилить наши ряды, проводить идеологическую работу, идти воедино со всеми. Потому что Коммунистическая партия – это не только город Минск, это все регионы Республики Беларусь, это районы. И на сегодняшний день принцип ленинский, который выстраивается, – это первички. Все становление партии идет от первичек».

Милитаризация политики и экономики, формирование марионеточных государств через «цветные революции», продвижение НАТО на Восток – все это приближает к третьей мировой войне. Так видят геополитическую картину мира коммунисты. Как противостоять неофашизму и реваншизму, обсудят на антифашистском форуме в Минске. Объединить прогрессивное человечество в борьбе с угрозой фашизма – такую цель ставят перед собой левые. 

Геннадий Зюганов, председатель ЦК коммунистической партии Российской Федерации: «Сегодня основа эта коричневого короста расползается по всей планете. И для нас принципиально важно показать, что прежде всего фашисты расправлялись с коммунистами, социалистами, профсоюзами, а потом стали в печах Освенцима, Дахау и Майданека жарить целые народы. Мы считаем, что эта угроза реальна. И завтра пройдет этот форум, в котором участвуют все от Пекина до Гаваны». 

Заседание пройдет в символическом месте – музее истории Великой Отечественной войны. Участие примут представители левых сил практически полусотни стран. Офлайн и онлайн. Они готовят резолюцию по итогам форума.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.