Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24

В четверг, 20 апреля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале Россия 24.

КПРФ.ру
2023-04-20 18:55
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Лидер коммунистов напомнил о том, что перед Второй Мировой войной фашизм набирал силу во многом за счет поддержки американских империалистов. По его словам, сегодня США продолжают вести ту же политику на Украине. Лидер коммунистов напомнил о том, что русские - великороссы, малороссы и белорусы - понесли самые большие потери в годы борьбы с фашизмом. Сегодня против них развязана новая война. "Сейчас ставят задачу вообще уничтожить русский мир", - заявил Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич анонсировал проведение всемирного антифашистского форума лево-патриотических сил в Белоруссии. Он подчеркнул, что место для его организации выбрано не случайно - братская республика потеряла в годы войны каждого четвертого своего жителя. Председатель ЦК КПРФ заявил, что Белоруссия продолжает славные советские традиции и чтит память о прошлом.

Как отметил Г.А. Зюганов, лево-патриотические силы единогласно поддержали Россию в борьбе с нацизмом и бандеровшиной. Он также рассказал о работе, которую КПРФ проводит в поддержку Донбасса. Так, Геннадий Андреевич анонсировал отправку очередного гуманитарного конвоя, а также сообщил о реабилитации детей из пострадавших территорий на базе подмосковного дома отдыха Снегири.

По просьбе ведущего лидер коммунистов прокомментировал встречи парламентариев с представителями исполнительной власти. "Статус Госдумы сейчас поднялся", - сказал он, подчеркнув, что полноценный отчет ответственных чиновников перед депутатами является нормальной практикой. Геннадий Андреевич отметил работу правительства и Центробанка по предотвращению негативных последствий западных санкций. Однако он подчеркнул необходимость развития промышленности, в первую очередь высокотехнологичных отраслей, а также поддержки граждан, страдающих от роста цен. "Нужен новый курс, новая политика", - заявил Г.А. Зюганов, призвав правительство действовать более решительно и быстро.

Говоря о новой инициативе КПРФ - организации помощи наемным работникам - Геннадий Андреевич заявил: "Простой труженик требует защиты и поддержки". Он сообщил о том, что Компартия провела три потока обучения профсоюзных лидеров. По словам лидера коммунистов, по телефонам созданного на Урале кол-центра можно получить консультацию юристов, а группу защиты граждан возглавляет депутат Госдумы Ю.П. Синельщиков.

Г.А. Зюганов напомнил о законодательных инициативах КПРФ, направленных на улучшение жизни трудящихся. Он отметил, что в случае своевременной поддержки они позволили бы в корне изменить социально-экономическую ситуацию в стране. Геннадий Андреевич напомнил об уникальном опыте народных предприятий. Он озвучил инициативу внедрения подобных хозяйств на новых территориях Российской Федерации.

Лидер коммунистов подчеркнул, что сегодня НАТО ведет войну с Россией на территории Украины. "Эта война идет на уничтожение и истребление русского мира", - заявил он. По словам Председателя ЦК КПРФ, борьба ведется по трем направлениям: информационному, военному и экономическому. Он заявил, что враг не остановится ни перед чем, поскольку ему нужны ресурсы для противостояния Китаю, занявшему место Советского Союза.

"Тесная связь с Китаем дает нам возможность выйти из драматического положения", - заявил Г.А. Зюганов. Лидер коммунистов заявил о необходимости максимальной поддержки бойцов и обеспечения стабильной работы ВПК. "Я сторонник максимальной мобилизации всей индустриально-научной базы", - сказал он. Кроме того, Геннадий Андреевич заявил о важности укрепления связей с друзьями и союзниками по всему миру, в чем лево-патриотические силы могут оказать содействие.

Г.А. Зюганов рассказал о предстоящем Пленуме ЦК КПРФ, посвященном патриотическому воспитанию. "Мы победили в истории благодаря патриотизму народа, любви к своей державе", - заявил он. Лидер коммунистов отметил, что Компартия возродила пионерское движение, которое сегодня получило поддержку на высшем уровне.

Также Геннадий Андреевич сообщил о планах Компартии провести праздничные мероприятия в День рождения Ленина, 1-го и 9-го мая. Он отметил, что все они объединены идеей уважения к человеку труда. Г.А. Зюганов напомнил и об успехах Китая, вставшего на путь социалистических преобразований и протянувшего нам сегодня руку помощи. "Мы эти три праздника будем отмечать как главные праздники нашей страны", - заявил он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.