Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков открыл обучение 48-го потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ

В Подмосковье в Центре политической учебы ЦК КПРФ началось обучение очередного набора учащихся. Направление обучения; «Организационно-партийная и кадровая работа партии». На обучение прибыло двадцать девять коммунистов из 28 региональных отделений партии - от Якутии  до Луганской Народной Республики.

Белихина Т.Н., Смоленский областной комитет КПРФ.
2023-04-19 13:00

В продолжение двух недель слушатели Центра прослушают курс лекций по началам марксизма-ленинизма, основам политэкономии капитализма, критике фальсификаций истории СССР и другим идейно-теоретическим дисциплинам. Помимо лекционных занятий в обучающей программе предусмотрены семинары по ведению партийного делопроизводства и документооборота, ораторскому мастерству. Традиционные формы обучения дополнены деловыми играми и тренингами. Будет работать киноклуб, предполагающий просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов. Запланировано знакомство молодых коммунистов с подмосковным совхозом имени Ленина. Слушатели партийной школы посетят Мавзолей В.И.Ленина и музей-заповедник «Горки Ленинские».

Официальное открытие обучения 48 потока Центра политической учебы состоялось 19 апреля. С началом освоения учебной программы молодых коммунистов поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутствии к слушателям он отметил, что учеба в ЦПУ - это уникальная возможность для обмена опытом между представителями различных регионов нашей страны, получения новых знаний и навыков, а также общения с руководителями партии.

Дмитрий Георгиевич охарактеризовал образовательную программу Центра и выразил надежду на то, что знания, приобретенные в партийной школе, будут востребованы молодыми коммунистами в повседневной работе. Заместитель Председателя Центрального комитета подчеркнул, что реализация программных целей партии невозможна без постоянного наращивания коммунистами своего интеллектуального потенциала. Именно поэтому дальнейшее развитие и совершенствование форм и методов политической учебы имеет принципиальное значение для будущего КПРФ..

Свои поздравления и пожелания прибывшим на обучение высказали также секретарь ЦК КПРФ, руководитель Центра политической учебы Станислав Аниховский, заместитель руководителя Центра политической учебы ЦК КПРФ  Марат Музаев, Организатор Центра, первый секретарь Самарского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Сорокин, а также заведующий сектором организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Игорь Цевменко.

Церемония открытия обучения завершилась коллективным фотографированием и неформальным общением молодых коммунистов с Дмитрием Георгиевичем Новиковым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.