Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравил новосибирцев со 110-летием выдающегося летчика-истребителя А.И. Покрышкина

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравил новосибирцев со 110-летием выдающегося летчика-истребителя, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-03-06 09:52
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Дорогие новосибирцы!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, коммунистов и сторонников партии поздравляю вас, друзья, и ваш замечательный город Новосибирск со знаковым юбилеем — 110-летней годовщиной со дня рождения вашего великого земляка, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Ваш земляк рос не только вместе со своим родным молодым и динамично развивающимся  городом, но и со всем Советским Союзом. Свет первого в мире государства рабочих и крестьян, словно факел в темноте озарял неизведанное. Это было время героической романтики, смелых исканий, неиссякаемого энтуазизма и созидания нового. Именно в Новосибирске, наблюдая полёты первых самолётов и занимаясь в авиамодельном кружке, будущий «сталинский сокол» Саша Покрышкин влюбился в небо и пронёс эту любовь через всю жизнь.

В годы Великой Отечественной войны его талант летчика раскрылся с особой силой, сделав при жизни его имя легендарным. Слова «В небе Покрышкин!» приводили в ужас и обращали в бегство прославленных гитлеровских асов. Воспитанник сталинского «Осоавиахима» (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительств), он как никто другой понимал значение оборонно-спортивного общества в деле воспитания подрастающего поколения, и в мирной жизни Александр Покрышкин приложил колоссальные усилия для развития системы ДОСААФ СССР. Знаменитый советский киношедевр «В бой идут одни старики» не появился бы без поддержки Александра Ивановича — именно по его приказу были выделены самолёты для съёмок картины. Очень рад, что в Новосибирске помнят о своём знаменитом земляке Александре Ивановиче Покрышкине — великом сыне Советского Союза. Его пример служения Отечеству сегодня очень и очень важен.

 

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.