Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин принял участие в выставке оборудования для производства молока и молочной продукции

25 января 2023 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ,  Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин принял участие в Пленарном заседании лидеров молочной индустрии, которая состоялась в рамках 21 международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-01-28 23:24
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Международная выставка – одна из крупнейших в России, на которой представлен полный спектр отечественного и зарубежного оборудования для переработки молока и производства молочной продукции, является традиционной бизнес-площадкой для конструктивных встреч профессионалов молочной индустрии.

В текущем году в выставке приняли участие количество более 140 отечественных и зарубежных компаний из 13 стран мира: Россия, Австрия, Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Нидерланды, Польша, Словакия, Турция, Франция, Чешская Республика.

 

Выставка поддержана Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Администрацией Москвы, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и другими важными учреждениями.

Владимир Кашин, приветствуя организаторов, участников и гостей выставки, обозначил меры государственной поддержки и основные приоритеты и перспективы развития молочной отрасли в новых экономических условиях.

«При разработке программы, комплексного развития сельских территорий прежде всего думали о том, чтобы создать соответствующие условия и восстановить некогда потерянное производство молока в России.

Социальная инфраструктура сельских территорий будет развиваться, если есть сельскохозяйственное производство, будут строиться дома, школы, спортивные и культурные объекты.

В девяностом году мы производили 57 млн. тонн молока, а сегодня товарного молока мы производим всего 20 млн. тонн, а вместе с личными подсобными хозяйствами – 32 млн. тонн.

На совместных заседаниях Комитет по аграрным вопросам с Минсельхозом России регулярно обсуждает необходимость создания государственной программы развития молочного и мясного животноводства, а это значит, что единой системой стратегического планирования будут охвачены не только люди, но и все аспекты производства, кадры, племенная работа, корма, переработка и др.

И сегодня на выставке приятно видеть не только российские, но и зарубежные компании, которые продолжили с нами сотрудничество, несмотря на санкции своих стран. Мы познакомились с отдельными образцами оборудования молочного комплекса, которые работают сегодня в отечественном АПК, и не на словах, а на деле обеспечивают импортозамещение, и также предлагают готовые решения в области производства и переработки молочной продукции.

Убежден, что за производством, переработкой молочной продукции большое будущее нашей страны.

И те компании, которые сегодня работают с нами, завтра увидят востребованность в объемах отечественного оборудования, которое производим для молочной отрасли, и государственную поддержку, которую сегодня оказывается производителям молока.

Россия - свободная страна, а молоко как строительный материал здорового организма, костяк молодого человека и вообще человека – это очень важный инструмент в понимании того, когда мы говорим о народосбережении и о здоровье нации.

Рассматривая главные изменения и текущие трендымолочной индустрии, мы при этом не забываем ни одного системного партнера в этой работе, и тех, кто производит молоко, и тех, кто производит ингредиенты и другую продукцию, востребованную отраслью».

В завершение Владимир Кашин поблагодарил работников молочной отрасли за труд и пожелал участникам выставки профессиональной удачи и конструктивной пленарной дискуссии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.