Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков на Первом канале о лукавых призывах киевских властей к переговорам и о принципах достижения прочного мира

Российская Федерация ясно и чётко обозначила основные темы диалога о будущем Украины. Это её демилитаризация и денацификация вместе с гарантиями безопасности для Москвы со стороны НАТО. Только на таких условиях возможны какие-либо договорённости. Такие оценки высказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков в программе «Время покажет».

КПРФ.ру
2022-12-30 21:03
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Киевские власти продолжают лихорадочные метания в надежде оттянуть свой неминуемый крах. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба допустил проведение мирного саммита на площадке ООН. Каждая война, заявил он, заканчивается дипломатическим путём. При этом дипломат от бандеровцев добавил, что Россию можно пригласить на саммит только после международного суда над нею. Кроме того, Кулеба обвинил Москву в нежелании идти на переговоры.

Дмитрий Новиков напомнил, что результат любых событий, особенно таких крупных, как конфликт с оружием в руках, определяется соотношением сил. Призывы к переговорам, как считает политик, нужны Киеву ради самосохранения и для новых обманных манёвров. На каком-то этапе украинские власти самодовольно кричали об их неизбежной победе и в силу этого не допускали саму возможность переговоров. Они даже запретили себе самим садиться за один стол с Путиным. Однако на данный момент ситуация начинает меняться.

Зампредседателя ЦК КПРФ подчеркнул: «В команде Зеленского наступает осознание того, что никакой победы не добиться. Поэтому появляется желание объяснить своим гражданам, что есть другие варианты. Мы, мол, люди умные, хитрые и нашли новый способ добиться успеха: объявим переговоры, а пока будем их вести, что-нибудь придумаем. Обезоружим Россию, себя вооружим, Запад подтянет для нас резервы, и уж там посмотрим. Это «там посмотрим» в понимании Киева имеет два варианта. Либо Украина по аналогии с Минскими соглашениями ещё раз обманет и подготовится к новому этапу схватки. Либо, как минимум, нацистско-бандеровскому режиму в Европе удастся сохраниться, пусть и с некоторыми потерями. В конце концов, они согласятся остаться половиной Украины, но только чтобы сегодняшний режим в Киеве сидел там и дальше. Москву же, и это естественно, ни один, ни другой вариант устраивает».

Анализируя сущность покровителей бандеровского режима в Вашингтоне, Дмитрий Новиков прокомментировал реплики по поводу «цивилизаторской миссии» Соединённых Штатов по всему миру. Даже Колумбии, которая многие десятилетия считалась чуть ли не ещё одним штатом США и почти имела внешнее управление, уже не нравится данная ситуация, и она дистанцируется от «дружественного» Вашингтона. Представитель КПРФ напомнил, что в уходящем году в этой стране победил представитель левых сил Густаво Петро, который провёл молодость в марксистском партизанском движении: «Так что ни о какой позитивной цивилизаторской миссии США не только в Афганистане, но и в ближайших к ним странах говорить не приходится. Империалист всегда остаётся империалистом».

Президент России Владимир Путин между тем высказался на тему возможных переговоров по украинской тематике. По его словам, Москва готова договариваться со всеми участниками конфликта. При этом Российская Федерация исходит из защиты своих национальных интересов. Запад же, добавил Путин, должен сам проявить инициативу.

Как отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ, совершенно понятно, на каких основах возможны переговоры: «Это не Россия, а Запад должен уйти к определённым границам своего влияния. Российская Федерация об этом заявила в конце прошлого года, когда потребовала для себя гарантии безопасности в условиях угрожающего расширения НАТО. Наша позиция с тех пор не изменилась. Никаких иного рода заявлений ни от Путина, ни от Лаврова, ни от Мишустина или Шойгу не было. Не изменилась позиция России и в том, что мы обязаны гарантировать безопасность Донбасса и всех своих территорий, обеспечить демилитаризацию и денацификацию Украины».

Как заключил Дмитрий Новиков, до тех пор, пока покровители украинского режима не готовы принимать принципиальные условия Москвы, разговаривать с натовцами не о чем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.