Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко о восстановлении памятника Ленину в Мелитополе: На освобождённых территориях от нацистского режима необходимо восстановить все порушенные памятники

Памятник Владимиру Ленину, снесенный при киевской власти, вернули на место в Мелитополе. Монумент восстановили на том же месте, где он стоял семь лет назад – на пересечении улиц Гетманская и Михаила Грушевского. Изображение Ленина не изменилось, постамент теперь украшен живыми цветами.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-11-06 18:53
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

Сам памятник простоял в Мелитополе с 1949 года до 2015. После государственного переворота власти, возглавившие Украину, начали борьбу с наследием коммунизма, объявив тогда войну монументам и советскому прошлому.

Депутат Госдумы Александр Ющенко прокомментировал это событие: «Это символично, что накануне седьмого ноября  в Мелитополе восстановлен памятник Ленину. Особенно на фоне того, что киевский режим в основе своего существования ставит разрешения и уничтожения памяти всего, что связано не только с Советским героическим прошлым, но и со всей 1000-летней историей России. Так, в Одессе сносятся памятники Екатерине Великой и Суворову.  

На освобожденных территориях от нацистского режима необходимо восстановить все порушенные памятники и установить новые, символизирующие борьбу людей за свое будущее. Будущее, связанное с Россией, с Русской культурой и идеетичностью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.