Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил на открытии выставки в Госдуме, посвященной 75-летию Федерального медико-биологического агентства

27 октября в Госдуме открылась выставка к 75-летию Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). На церемонии открытия выставки выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2022-10-27 14:24
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Экспозиция охватывает историю становления агентства с 1947 года, а также рассказывает о главных достижениях ФМБА за прошедший период. В мероприятии приняли участие представители всех фракций Государственной Думы и руководство агентства

Г.А. Зюганов:

- Мне посчастливилось с первых дней службы в Армии столкнуться с вашими работниками. Я служил в разведке по борьбе с атомным, химическим и бактериологическим оружием. Поэтому вынужден был целый год просидеть в резиновом костюме и противогазе. Нам пришлось испытывать все самые современные виды оружия. И без помощи ваших специалистов нам было не обойтись.

Ваши люди отличаются редкой храбростью и очень глубокими знаниями. Самое первое применение ядерного оружия заставило нашу разведку в Хиросиме и Нагасаке собирать пробы почвы и воды. Вы первые испытывали на себе последствия ядерных взрывов.

Наши солдаты, которые прошли через первые ядерные испытания, также были под вашим наблюдением. И многих вы тогда сумели спасти.

Я принимал первых обожженных в Чернобыле в Москве в шестой больнице. Видел насколько это жуткое явление. Вы тогда очень многих спасли.

Меня порадовало создание вами нового эффективного препарата от последствий радиации Б-190. Если бы он был уже в то время, то еще больше жизней удалось вам спасти.

Я советую всем депутатам внимательно ознакомиться с успехами работы нашего агентства в области активизации мозга. Они нашли новые методики, которые позволяют человеку восстановить свои уникальные способности. Наука и образования, подвергнутые финансовой кастрации, потерпели большое поражение. Но я уверен, что с вашей помощью мы оздоровим морально-политическую атмосферу в России. Это все позволит нам преодолеть санкции и военно-политический кризис.

И мы с вами обязательно одержим новые Победы. Успехов вам!

***

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию в сфере медико-санитарного обеспечения работников отдельных отраслей экономики с особо опасными условиями труда (в том числе при подготовке и выполнении космических полетов, проведении водолазных и кессонных работ), организации медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд России, по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения, включая оказание медицинской помощи, организацию деятельности службы крови, по федеральному государственному контролю за обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, а также по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда (в том числе при подготовке и выполнении космических полетов, проведении водолазных и кессонных работ) и на отдельных территориях России, в том числе на объектах и территориях закрытых административно-территориальных образований, по перечню, утверждаемому Правительством России, в том числе функции по медико-санитарному обеспечению работников обслуживаемых организаций и населения обслуживаемых территорий (включая предоставление услуг в области курортного дела, организацию проведения судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз, трансплантацию органов и тканей человека) и организации медико-социальной экспертизы работников обслуживаемых организаций и населения обслуживаемых территорий.

С 22 января 2020 года руководит ФМБА. Вероника Скворцова, в настоящее время ФМБА — это «огромная империя», которая включает в себя более 2,5 тыс. объектов здравоохранения, 55 центров гигиены и эпидемиологии, территориальные управления, отвечающие за санитарно-эпидемиологическое обеспечение, 36 научных центров со своими опытными площадками, восемь стратегических ФГУП. В ФМБА трудится около 100 тысяч человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.