Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравил издательство «Молодая Гвардия» со 100-летием

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова издательству «Молодая Гвардия»:

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-10-16 00:22
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Коллективу издательства «Молодая Гвардия»

Генеральному директору  К.А. Молчанову

Дорогие друзья! 

Уважаемый Кирилл Андреевич!

Примите мои самые сердечные поздравления в связи с вековым юбилеем вашего издательства!

В литературном и книгоиздательском мире «Молодая Гвардия» – своего рода «Знак качества». Первые поколения её сотрудников готовили к публикации книги Максима Горького и Дмитрия Фурманова, Николая Островского и Алексея Толстого. Издательство тиражировало поэзию и прозу великих русских писателей. Выпускались и книги лучших иностранных авторов, включая Генри Лонгфелло, Джека Лондона, О Генри, Антуана де Сент-Экзюпери. 

В далеком 1922 году «Молодая Гвардия» была основана постановлением ЦК РКСМ для просвящения молодежи, а затем выросла в одно из крупнейших издательств в Советском Союзе. Многим миллионам наших сограждан знакомы с детства журналы «Юный Коммунист», «Мурзилка», «Веселые картинки», «Пионер», «Вожатый». И все они выпускались вашими предшественниками.

От года к году «Молодая Гвардия» «взрослела» вместе с поколениями советских людей. В 1933 году при участии Максима Горького она начала выпускать серию «Жизнь замечательных людей», которая стала классикой биографического жанра. Издательство радовало читателей многими литературными новинками. Любители российской и зарубежной фантастики зачитывали до дыр книги многотомного издания «Библиотека современной фантастики». 

Деятельность многих поколений коллектива «Молодой Гвардии» заслуживает самых добрых слов и высоких оценок. Своим профессионализмом и творческим отношением к делу Вы продолжаете славные традиции. Вашими усилиям издательство продолжает открывать новые таланты, сотрудничает с признанными авторами, знакомит читателей с судьбами выдающихся личностей.

«Молодая Гвардия» не раз удостаивалась авторитетных литературных премий, получала заслуженное признание критиков и чувствовала любовь читателей. Это читательское доверие – самое главное в работе писателя, редактора или издателя. Признание – это то, к чему стремится каждый автор и люди, знакомящие мир с его произведениями.

Искренне желаю коллективу «Молодой Гвардии» долгой творческой биографии, неиссякаемого вдохновения, открытия новых имён и самых больших успехов!


Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.