Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин провел рабочую встречу с Заместителем министра сельского хозяйства С.В.Ходневой

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин 13 октября 2022 года провел рабочую встречу с Заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации С.В.Ходневой.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-10-14 20:56
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В рамках встречи был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к рассмотрению во втором чтении проекта федерального закона № 155722-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленного на совершенствование правового регулирования изъятия неиспользуемых или используемых с нарушением законодательства земельных участков. При этом были сближены позиции по ключевым предложениям и замечаниям, сформулированным по итогам рассмотрения законопроекта в первом чтении.

Особое внимание было уделено обеспечению эффективного взаимодействия Комитета и Минсельхоза России в работе над проектом федерального закона № 196023-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Данный законопроект был внесен Правительством Российской Федерации в сентябре текущего года в целях совершенствования порядка вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Рассмотрение законопроекта в первом чтении планируется на заседании Комитета 19 октября 2022 года.

Указанные законодательные инициативы на сегодняшний день являются приоритетными для обеспечения эффективного регулирования использования земель сельскохозяйственного назначения, вовлечения в оборот неиспользуемых земель.

Также в рамках встречи С.В.Ходнева сообщила о работе Министерства сельского хозяйства над информационной системой о землях сельскохозяйственного назначения, достигнутых на этом направлении результатах и перспективах развития

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.