Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Президента РФ В.В. Путина с юбилейным Днем рождения

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил поздравительную телеграмму Президенту РФ В.В. Путину в связи с юбилейным Днем рождения.

КПРФ.ру
2022-10-07 07:57
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Москва, Кремль

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Искренне поздравляю Вас с юбилейным днём рождения!

Вы возглавили Россию в очень непростое время. Тяготы девяностых годов, ставшие следствием предательского разрушения советской государственности, грозили уничтожить остатки былого величия нашей страны. Под угрозу был поставлен сам суверенитет России и её целостность.

Преодолевая внутреннее и внешнее сопротивление, Вы смогли остановить крайне опасные процессы распада. Был поставлен заслон на пути международного терроризма и сепаратизма, обуздана беспредельная олигархическая вольница. Россия стала трезветь и всё глубже задумываться над своей ролью в Истории. У нашей страны появился шанс выздороветь и создать предпосылки для устойчивого развития в будущем.

Отвечая на суровые внешние угрозы, Вы бросили вызов диктату западных глобалистов с их агрессивным стремлением к мировому доминированию. В своей речи в Мюнхене Вы предельно ясно, открыто и аргументированно заявили, что линия Запада на повсеместное искоренение национального суверенитета неприемлема. Подкрепляя оценки действиями, Вы взяли курс на всестороннее развитие отношений с Китаем, Индией, Вьетнамом и другими странами мира, которые дорожат своей независимостью.

В 2014 году Ваши шаги по возвещению Крыма в родную гавань получили широкую поддержку в нашей стране. В феврале 2022 года, когда судьба не оставила России иного выбора, Вы объявили о начале специальной военной операции с целью защиты республик Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Это исключительно важное решение потребует большой выдержки, энергии и опоры на волю миллионов наших соотечественников. Не победив нацизм, трудно надеяться на то, что Россия займёт достойное место в стремительно меняющемся мире. Эта поистине историческая задача должна быть решена!

Уважаемый Владимир Владимирович! В день Вашего 70-летия желаю Вам крепкого здоровья, жизненных сил в борьбе с неоколониализмом и неофашизмом! Успехов в делах во благо народа России!

 

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.