Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: С Днём работников леса!

Дорогие товарищи, друзья!

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-09-18 11:30
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Трудным и беспокойным выдался для вас – и для всей страны – нынешний год. Разбушевались пожары, загорелись леса. 

Сколько же мужества, самообладания и выдержки потребовалось от тех, кто выбрал своей профессией заботу о лесе!  И огонь был побеждён, хотя долго ещё будут зарастать, заживать шрамы от лесных пожаров…

Бесконечно много дал – и даёт – человеку лес. Пищу и кров, основу цивилизации – бумагу и основу жизни – кислород. Лес дал первые корабли для покорения океанов и первые самолёты для покорения воздушной стихии. И дары нематериальные – красоту, покой, душевное равновесие, укрытие от разладов и невзгод. И всё это надо сохранять и беречь, а для этого надо многое знать и уметь. И русский лес – это не только наше национальное богатство – это богатство всего человечества, это сама возможность дышать каждому живому существу на планете Земля.

В этот праздничный день я поздравляю всех, кто выбрал себе этот путь, кто осознал и принял на свои плечи это государственное, ответственное, важнейшее дело сбережения национального достояния России – русского леса. Пусть же лес, в котором вы работаете, дарит вам главное богатство – крепкое здоровье. Пусть радует вас пушистым снегом зимой, первыми подснежниками весной, настоянным на аромате смолы и земляники воздухом лета и щедрыми дарами осени. 

С праздником, дорогие товарищи!


Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.